Спасутся только избранные?
нет, ведь как известно даже разбойник был спасён, потому что покаялся
"Всякий, кто призовет имя Господне, спасется"
Иоиля 2:32
Деяний 2:21
Ибо благодатью вы спасены" (Ефес. 2:8,5).
Но призвать Христа - это значит не просто сказать: "Приди". Это вера, которая в делах. Это любовь к Богу и Его Законам
Вторая часть кем придумана? )
Надо просто думать
Вася, ехай к нам. Мы всю жизнь жили, живем и будем жить. И клали мы на всех избранных. Наши боги нас рабами не называли. И нам от них спасения не нужно.
был в Сургуте, там на каждом углу продают гнилые кедровые шишки..
я одну бабулю спрашиваю, типа есть ли у Вас очищенные кедровые орешки?
Она мне отвечает: милок, сколько живу на свете, ни разу не видела и не слышала, чтобы продавали очищенные кедровые орешки, только в шишках..
(ха, ха, ха)
Конечно: те, кто в БОГА верят. Остальные - на переплавку
Да. Саму по себе эту истину признают все христиане всех конфессий потому что об этом говорит Библия.
разумный- спасается Прозорливостью.
И мудрого спасет Хдравомыслие и рассудительность
как ни прискорбно, но это именно так.
Те, кто занимаются духовными практиками и получают результат - имеют возможность спастись.
Кто же хлыздит, выбирает ложные религии тусовочного типа, кто не соблюдает заповеди и для кого духовная практика это пустой звук, такие люди обречены вести жалкое существование в скверных мирах мироздания после своей смерти.
Хотите верьте, хотите нет,
Но это именно так!
Точно, но он сам будет выбирать...
Спасутся от чего?
Из Библии правильный перевод для Людмилы Вохтоминой!
Иоан. 5: 28Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
Для Иеговистов о 144000:
Двенадцать – символическое число для обозначения полноты народа Божия. Колено Даново пропущено в исчислении, возможно, потому, что издревле было связано с идолослужением (22,15; 21,8; Суд., гл. 18). Некоторые толкователи считают, что число сто сорок четыре тысячи включает в себя только уверовавши иудеев. Но выражение «рабы Бога нашего» (7,3) подразумевает и святых из числа язычников. Равное положение язычников и иудеев в семи церквах (Еф. 2,11-22) и обетования, относящиеся только к этим ста сорока четырем тысячам (9,4; 14,1-5), подтверждают такое мнение. Согласно 7,1-8, Бог знает каждого из святых лично, и при Его поддержке никто из них не преткнется (Мф. 10,30). Согласно же 7,9-11, никто не может исчислить числа спасенных.