В Библии написано: «И мир проходит, и его желания». Какой «мир» придет к концу? Ваше мнение.
«Мир», который должен пройти,— это не планета Земля, а человеческое общество, которое не исполняет волю Бога. Подобно тому как хирург удаляет раковую опухоль, чтобы спасти жизнь пациенту, Бог удалит нечестивых, чтобы хорошие люди могли наслаждаться жизнью на земле (Псалом 37:9). В этом смысле «конец света» окажется началом чего-то хорошего.
Мир в котором мы живем. Не в смысле Земля, а система, которую создали люди под управлением не любви, а Дьявола. Сами и построили, без Бога. За что боролись.
«2 Почему народы пришли в смятение И племена шепчутся, замышляя пустое?» (Псалом 2:1)
Мир сатаны. Мир похоти и греха, в котором сейчас живут люди. Но христиане не участвуют в делах этого мира.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
1Иоанна 2:17
Система правления человека придёт к своему концу. Человек больше не будет править над человеком, во вред ему ( Экклизиаст 8:9).
Мое мнение, что библия - набор иллюзий целой кучи невежественных крестьян.
Существующая материалистическая система ценностей.
Под словом «мир» подразумеваются люди, отвергающие Бога и делающие себя его врагами. Те, кто составляют этот мир, «подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения». А те, кто не являются частью мира и слушаются Иисуса Христа, получат вечную жизнь
Весь
Всё это что сейчас существует . Земля сгорит и небо свернётся как рулон
"4 Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века" Эккл. 1 гл.
"Сгорит"-имеет образное выражение.
Если земля сгорит, то почему мы просим в молитве " Отче наш" : " Пусть твоя воля будет и на ЗЕМЛЕ, как на небе". ( Матфея 6:10)?
В Библии написано: "Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века. " Богу не нужно уничтожать землю и создавать новую. Он покончит с миром нечестивых, а праведные "наследуют землю и будут жить на ней вечно"