Как вам имя для мальчика Корней? Полное - Корнелий молодое поколение нас поддерживает, старое не очень

Валерий Леонов Ученик (233), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Отчество - Корней Романович, Корнелий Романович
Будущее Отчество у внуков - Корнеевич, Корнеевна (или Корнельевич, Корнелевна)
Имя зарубежом - Cornelius, Cornele, Cornelio

те, кому не нравится, прошу аргументируйте. Мне вот например Саша имя не нравится, вопрос ведь главное почему.
Дополнен 8 лет назад
* В эпоху никнеймов Отчество не решает по моему.
Дополнен 8 лет назад
** Корнеля - уменьшительно-ласкательное
Лучший ответ
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (117324) 8 лет назад
Корнелий Валерьевич? Это прямо скороговорка по типу "корабли лавировали-лавировали, да не вылавировали" ))
Валерий ЛеоновУченик (233) 8 лет назад
Отчество Романович - Корней Романович
Белка Искусственный Интеллект (117324) Тогда уж лучше Корнелий Романович ))
Elena PoyarkovaМудрец (11007) 8 лет назад
Корнерий нравится, не более сложное чем арсений например. Корней не нравится, больше дразнилок приходит на ум и с чукомским сумашедшим ассоциируется
Elena Poyarkova Мудрец (11007) Корнелий
DaraМастер (2085) 8 лет назад
Я бы не стала так называть. В школе дразнить будут, тем более если мальчик будет учиться не очень. А ребенку с этим минимум 18 (или 14, точно не помню) лет жить. Да и отчество у детей этого мальчика будет такое, к которому почти невозможно подобрать имя.
Девочки TVУченик (158) 8 лет назад
Мне кажется дразнить будут корней корнеич типо
Tane4ka Искусственный Интеллект (177863) 8 лет назад
Дело, конечно, ваше, но мне не нравится. Какое отчество у внуков? Как будут звать в школе?
BellaRomИскусственный Интеллект (113326) 8 лет назад
так и будут звать : КОРЯ...
имячко - не фонтан...
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207312) 8 лет назад
Корнелиевич. Да, как скороговорка
Никита МазурГуру (4980) 8 лет назад
Корней Корнеич
Ольга М.Мудрец (15894) 8 лет назад
Корнеевич.
Валерий ЛеоновУченик (233) 8 лет назад
В эпоху никнеймов Отчество не решает по моему.
Dara Мастер (2085) а в паспорте. на работе? по нику общение возможно только в неформальном кругу, да и то не всегда.
Оксана Чаплыгина Гуру (3802) 8 лет назад
во-во, подумайте о будущих внуках
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (469793) 8 лет назад
Корнелий- ужасно, а корней- вполне. Редкое, и отчество хорошее. Корней Романович - я за. (Старое поколение)
Елена Харчевникова Просветленный (45249) 8 лет назад
дети будут Коркой дразнить, дети ведь, им не докажешь, что оно современное.
Валерий ЛеоновУченик (233) 8 лет назад
Ну Корка, Корень - норм. А то есть Эраст - .аст еще хуже на норм имена клички.
Лиана ИвановаЗнаток (287) 8 лет назад
А кого не дразнили в детстве? Мне кажется всех, не по имени, так по фамилии! Глупости говорите!
Goldiie Просветленный (35556) 8 лет назад
Вспомнился Корней Корнеич из Лунтика))))
Мне категорически не нравится! Издевательство над человеком!
Валерий ЛеоновУченик (233) 8 лет назад
А в чем издевательство?
Меня зовут Роман, но если бы звали Корней, я только за.
Goldiie Просветленный (35556) Роман отличное имя! А Корней слишком необычно, диковинно... Издеваться будут в школе (
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257766) 8 лет назад
Корнелий - как-то пафосно, как будто высосано из пальца. Корней в любом случае лучше. Хотя не айс...)
Ничего не понимаю, что у вас все одни и те же имена... Где Филимон, Дормидонт, Парамон, Никодим, Ардалион, Никон?..) Развивайтесь уже как-то, включайте фантазию...)
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148122) 8 лет назад
Вам почему Саша не нравтся... Корней лично у меня ассоциируется с мультом Лунтик
Валерий ЛеоновУченик (233) 8 лет назад
ну Лунтика, его поколение явно помнить не будет.
А Саша, в целом.
Я вообще ко всем именам норм отношусь, главное человек.
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148122) называйте как вам нравится, окружение привыкнет
Циничный Рыжик Мудрец (17482) 8 лет назад
Клубнем назови.
Алиса КарасевичПросветленный (39905) 8 лет назад
еще Корнеплод неплохо звучит)
Циничный Рыжик Мудрец (17482) Крона!)) ствол!)) пень!)) БУРАТИНО!!!!)))))
Алиса Карасевич Просветленный (39905) 8 лет назад
Надеюсь, это шутка. Что-то связанное с подземной частью овощных культур...
Константин Романович, по-моему, реальнее
Валерий ЛеоновУченик (233) 8 лет назад
не шутка, и знакомые по большей части поддерживают нас.
это не выдуманное имя, а просто хорошо забытое.
Алиса Карасевич Просветленный (39905) Усложнить жизнь ребенку, конечно, ваше право. Корней Чуковский - это минимум, червяк Корней - не предел. Плохо, когда ребенок стесняется называть свое имя или сжимается от ожидания реакции на свое имя. Это уже не шутка, это проблема.
коваленко Мудрец (15757) 8 лет назад
Называйте так, как хотите.
mypeppa.ru Мастер (1111) 8 лет назад
я думала это разные имена вообще! Корней лучше, чем Корнелий - как-то по гейски звучит)))
Корней более мужественно. Вообще клево вы придумали, мне бы такое в голову не пришло. Бабушек не слушайте! Мне моя до сих пор зудит, что я детей неправильно назвала, слишком сложно. А у меня всего лишь Степа и ТАя
mypeppa.ruМастер (1111) 8 лет назад
а коротко то как? коря? неля??? хммм
meduzaПросветленный (23503) 8 лет назад
Хорошие имена у ваших детей:))
mypeppa.ru Мастер (1111) спасибо)
ElliПросветленный (39860) 8 лет назад
Пипец! Что Степа, что Тая . Если ещё рожей не выйдут, так вообще будет кошмар.
mypeppa.ru Мастер (1111) надеюсь, вы вышли
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568505) 8 лет назад
еще бы... супер... Чуковский бы благословил... и не только он
наташа журкина Оракул (58382) 8 лет назад
В честь Чуковского? А уменьшительное?
Валерий ЛеоновУченик (233) 8 лет назад
Корнеля
наташа журкина Оракул (58382) М-да. Уменьшительное не нравится. Прозвище будет, конечно, корень, не так плохо))
Дафна Искусственный Интеллект (280985) 8 лет назад
Мне нравится. Имя, кстати, было очень популярным в начале ХХ века. Тот же Корней Чуковский.
miu miuОракул (80719) 8 лет назад
У Чуковского Корней - псевдоним
doctorparacels Оракул (83886) 8 лет назад
Вопрос то как раз не почему не нравится, а нравится или нет. Нравится - называйте. По мне так саша лучше.