Лапки и хвосты

Можно ли сделать паспорт собаке (дворняжке) которой уже 2 года? Если можно, то сколько это стоит?

Ветеринарный паспорт?
Его в любой момент можно сделать.
Сама книжечка (ветеринарный паспорт) продаётся в любом зоомагазине и стоит около 100 рублей.
Но сам по себе он ничего не значит. Вы можете хоть упаковку оптом купить (25 рублей за штуку). Важно, чтобы в паспорте были отметки о прививках (особенно по поводу прививки от бешенства). Именно эту отметку смотрят при вывозе животного за границу, при провозе животного общественным транспортом, при оформлении справки формы Ф-1, в случае каких-то инцидентов с драками и покусами. И за отсутствие этой прививки могут оштрафовать, т. к. вакцинация от бешенства обязательна.
Вот за оформление ветеринарного паспорта с прививкой в ветеринарной клинике уже около 1000 отдать надо. Тут уже в стоимость войдёт сам препарат (вакцина), работа ветеринара и оформление ветеринарного паспорта. http://www.spr.ru/prices/vaktsinatsiya-chipirovanie-vetpasport/vaktsinatsiya-sobaki-ot-beshenstva/

Паспорт не выдается каким-то РОВД, а просто покупается в зоомагазине, заполняется самостоятельно и там ведутся записи о прививках и других обработках животного с печатями ветеринара. Не вижу проблем сделать его в любом возрасте животного.

Естественно паспорт у любой собаки должен быть особенно если у нее хозяин есть . Купи в зоомагазине рублей50-100 и прививки 3 штуки рублей 800 -1200 за одну но это важно . В последствии прививку от бешенства повторять каждый год раз в год без нее никуда

200 рублей веткнижка.. ставятся наклейки о прививках и о антигельминтном..

Паспорт в клинике стоит рублей 100, за каждую прививку Вам вклеивают в него наклейку. Так что оплачиваете только прививку и сам паспорт.