На что способна похоть, если ее взрастить в человеке сладостями, порнографией и объедением?

Почему у многих людей большие животы

и люди сидят в тюрьмах за изнасилование и педофилию.

Чем они раньше думали?

ВОПРОС: Как отследить начальные цепочки похоти? С чего все начинается? С безобидных конфеток и видео или нет?

robert_neskazhuМудрец

Подавление желаний - не выход. Так что, или терпите обжор/насильников/педофилов, или не терпите, но менее обжорами/насильниками/педофилами они не станут, если это не результат психотравмы.
Желания же нельзя взрастить никак, кроме как через условные рефлексы. Но это будут не желания личности, а желания некой "программы" в нём.

zon_23Профи

Уже не обезьяна но увы ещё не человек). С точки зрения буддизма, реинкарнации-не развитые души, они по другому пока не могут, не умеют.

ruslan_27800Ученик

Глубоко это дюже может быть. просто так не отследишь.