Как бы Вы поступили?))
...если я снимаю однокомнатную квартиру без договора (!) одна.
И вот решила я кого-то к себе подселить.
Например, парня (любовь у нас).
Или вот, например, сестра ко мне жить приехала на постоянно.
То должна ли я спрашивать разрешения у хозяйки квартиры?
Хозяйка нормальная, но она приходит 1 раз в месяц в квартиру минут на 10, когда забирает деньги.
Эту квартиру я сняла в июле, и она просто спросила: "А Вы одна будете жить? ", я ответила: "Да"
---
Нужно ли теперь ее разрешение, чтобы кто-то жил со мной? Как бы Вы поступили, если договора нет?
Уважаемый Котяра)
Если хозяйка, как Вы выразились, "взбрыкнет", я такуууую жалобу в налоговую накатаю, что ей год придется сдавать, чтобы компенсировать размер штрафа, который она заплатит)
Так что кому кого бояться еще надо))
Пфф схуяли спрашивать??? Договора не было!
надо ее поставить в известность, пусть знает
спроси лучше
Тут больше вопрос в человеческом факторе. Если Вам совестно, конечно, скажите (а Вам совестно, поэтому задали вопрос). Я бы сказала
Нет не нужно, только плати вовремя и нет проблем.
Конечно нужно ее разрешение
Я бы на твоём месте сидел тише мыши а не занимался самоуправством. Ты и так на птичьих правах там, мало того, ещё и незаконно. Взбрыкнёт хозяйка и вылетишь со своим подселенцем на улицу.
Если скажете ей об этом в форме совета, то хозяйка поймет, что ее уважают и охотнее пойдет на встречу
Пока нет договора, все эти вопросы подвешены и можно их обсасывать сколько угодно.
Либо есть договор, в котором все прописано. Либо надо всё обсуждать устно.
Вариант - я снял (сняла) и делаю что хочу обычно не прокатывает.
Лучше спроси, а то выселит вас обоих и ищи новое жилье))