Доброе время! Родители! 2 класс. математика.. проходим до 100..до 10 дм, до 1 м... Имеет ли право учитель дать контрольную

работу, где числовые данные превышают числа 100, 10 дм, 1 метра? например 64 дм, 4 метра, 600см.... и за неправильное решения этих числовых данных поставить 2???Далее имеет ли учитель право за допущенную грамматическую ошибку в тетрадке по математике заставить ребенка прописывать 20 раз это слово в тетрадке по математике??? Спасибо!

В прописывании слова ничего дурного не вижу, хоть в тетрадке по математике, хоть где. Сама, как родитель, заставляю переписывать. 20 раз напишет, на 21 запомнит, поэтому считаю, что имеет право учитель, имеет право и правильно делает, что заставляет писать. В первом вопросе, по логике, если человек считает уже до ста, т. е десятки, сотни и единицы ему знакомы, если он знаком с мерами длины, умножением и делением, то для него не должно быть сложностью пересчитать сколько например в 64 сантиметрах тех же миллиметров или сколько в 4 метрах сантиметров... если умножение проходили уже, то вопросов бы быть не должно. Про вычитание и сложение уже не говорю, поскольку это очевидно, что если дошли до ста, то в пределах сотни эти действия выполняются.

какое умножение, какое деление.. 2 класс-первая четверть.. о чем вы? 40 +40=80,50+50=100..дальше не проходили... вот в пределах 100 но не 200 и не 600 и не 3 метра и не 21 метр.. а всего лишь 1 метр.

Да, имеет право, он не нарушил учительскую этику и это разрешено программой.

а где разрешено программой.. научить детей для начала считать до 600? или сейчас образование затупи мозг детям?

На уроках всё объясняется и показывается.