Что значит стать ловцом человеков?
И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. Мф. 4:19
Быть ловцом человеком значит приобретать людей для Царства Божьего через проповедь Евангелия. Это выражение употребил Иисус раскрывая апостолам смысл их служения в противоположность их земному ремеслу рыболовли.
Проповедовать людям, что бы выловить из этого злого общества тех, у кого еще есть сердце.
Вытянуть из гибнущего моря кого можно и поместить в реку жизни текущей в жизнь вечную.
Омон?) ППС?)
Это значит ловцом душ погибающих.
твой парень знает, что ты с девушками общаешься?
Бог собирает народ Свой.
Помирились? Azuma, говорил, что вы поссорились)
Ловцы человеков навсегда призваны совершать великое дело благовестия – спасение утопающих в море греха от неизбежной гибели на рифах ада.
как видишь:))
Умница)))) какой важный вопрос ))) И ответы многие тут замечательные))) Духом Святым высказанные))) и я хочу сказать)) 0
Я думаю так, оградить божий народ от пропасти погибели сетью божественного учения))
Стать апостолом)))
Был такой сумасшедший Диаген в древней Греции, так вот он ходил днём с зажжённым фонарём и искал человека... Так вот, ему это не очень удалось, но Христос знал как это делается и научил апостолов...
он не сумасшедший. А кто скажет на человека безумный - подлежит геене огненной
отнять свободу волеизъявления, вот что это значит)