Приведите пример концепции сенсуализма.

Артём Zho Ученик (203), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Тренер Мозгов Высший разум (128207) 9 лет назад
сенсуализм бывает материалистичекий, и мметафизический (идеалистический)
Материалистический сенсуализм признаёт первичность чувственного познания, не возводя его в абсолют, т. к. рациональное познание играет не меньшую роль в процессе познания, но оно вторично по отношению к чувственному.
например: человек видит (чувствует) плывёт по реке бревно..., он никогда бы не придумал и не изобрёл лодку, если бы не видел сего факта!
А сенсуализм идеалистический видит в чувственном познании самостоятельную сущность, возможную без материального тела - органов чувств. Или же возводят чувства в ранг единственного источника знания.
Например: "нет ничего в разуме, что прежде не было бы в чувствах"
Артём ZhoУченик (203) 9 лет назад
Можешь ответить на этот же вопрос здесь https://otvet.mail.ru/question/183242130 , но по-конкретнее.
Остальные ответы
Абсолют Всемогущев Гуру (3993) 9 лет назад
Ложка в стакане выглядит изломанной - значит она изломана.
Веревка ночью выглядит как змея - значит это змея.
Артём ZhoУченик (203) 9 лет назад
А может есть по-лучше пример связанный с профессией