Напишите пожалуйста описание памятника илизарого

Памятник Илизарову в Кургане выдающемуся академику, советскому хирургу-ортопеду, герою социалистического труда Гавриилу Абрамовичу был открыт 9 сентября 1994 года.

Он представляет собой пьедестал, на котором находится фигура врача. Памятник Илизарову в Кургане расположен перед зданием "Российского научного центра восстановительной травматологии и ортопедии», а на доме, где жил учёный, размещена мемориальная доска.

Скульптор - Ю. Л. Чернов

http://45region.net/dostoprimechatelnosti-kurganskoy-oblasti/421-pamyatnik-ilizarovu-v-kurgane.html