AUTOCAD ЗАВИСАЕТ ПРИ ЗАПУСКЕ НА ПРОВЕРКЕ ЛИЦЕНЗИИ Активация не запускается!

Игорь Ерофеев Знаток (368), закрыт 2 года назад
Не стого не ссего автокад перестал запускатся завасая на проверке лецензии
переустанавливал разные версии автокадов 2013-2015
перерыл все форумы
чистил appdata, programm data,...фаилы лецензии flex,...
вычищал все из реестра
проблема одна, после установки незапускается окно лицензирования, автокад просто виснет.
2015 автокад после ожидания пишет лицензия некорректна и закрывается.
Да как она может быть некоректна до начала активации???!
такое ощущение что служба FLEXNET просто висит, удалять службу пробовал непомогло.
Винду сносить не вариант, комп не мой, человеку работать нужно.
Кто с этим сталкивался?? жду конкретного решения, тк я уже испробовал практически все.
Лучший ответ
Руслан Лисов Ученик (201) 7 лет назад
Мне тоже с папкой FLEXnet помогло, автору этого ответа, Большое СПАСИБО!
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (674470) 8 лет назад
Понадобится программа RegOrganizer.
Сносишь AutoCAD, удаляешь все папки, которые он создал. После этого, запускаешь RegOrganizer и поиском в реестре находишь и удаляешь все ключи в вхождением сток autocad и autodesk. Если некоторые клюяи не удастся удалить, придется делать это загрузившись с диска LiveCD
После этого, ставишь AutoCAD и активируешь его СТРОГО следуя инструкции.
Для всех версий принцип один и тот же:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/31646477/Install_Activation_Autodesk_2015_v1.1.pdf

https://dl.dropboxusercontent.com/u/31646477/RO15.rar
Игорь ЕрофеевЗнаток (368) 8 лет назад
я в ручную удалял все ключи autocad autodesk acad и др
в REGEDIT
Loony Искусственный Интеллект (674470) Значит, не всё удалил. И ещё - после установки запускается в триальном (30-ти дневном) режиме?
Игорь ЕрофеевЗнаток (368) 8 лет назад
Кароче уже незнаю что делать.
варианта осталась 2
1 это на компе осталась поврежденная лицензия, и любой автокад после установки на ней стопорится.
2 вариант это лицензирование автокада неможет получить доступ к id оборудования компьютера, это тоже вероятно так как компьютер новый на FM2+ сокете, материнка Gigabyte F2A88XM.
Евгений Пилюк Ученик (221) 7 лет назад
Удаление лицензии автокад

Удаление лицензии автокад может потребоваться например в том случае если автокад не принял у вас лицензию.

Такое часто случается при смене железа (материнской платы, жёсткого диска и т. д.), либо при переносе операционной системы на другой компьютер например средствами Acronis True Image.

Часто уничтожают лицензию для ввода новой, например у вас была студентческая версия autocad, а потребовалась другая лицензия.

Симптомы:

Автокад не запускается - вылетает на стадии проверки лицензиии
Autocad выдаёт различные ошибки связанные с лицензией
Лечение:

Переходим в каталог "C:\ProgramData\"
Переименовываем папку "FLEXnet" например в "FLEXnet-old"
Запускаем Autocad и при запросе лицензии вводим новую
Папку "FLEXnet" можно просто удалить, но переименов её мы сможем восстановить старую лицензию.
Арсенал шиныЗнаток (400) 7 лет назад
множество переустановок и потерянного времени и тут чудо, как рукой сняло все проблемы. После переименования запустился, потребовал лицензию и в общем все хорошо. Спасибо.
СергейУченик (193) 7 лет назад
Спасибо тебе огромное, Человек. Твоя подсказка очень помогла мне. Мучался с переустановками, лицензиями, 100 раз удалял, в общем, ты спас. Удачи и еще раз спасибо!!!
EpansМастер (1633) 6 лет назад
А подобное решение с Autodesk 3dsmax существует?...
Ярослав Ученик (121) 5 лет назад
Огромное спасибо! Все заработало!
yurvasyaПрофи (631) 5 лет назад
Красавчик, просто и ясно, спасибо!
Степанчук АлександрУченик (189) 4 года назад
Ааааа!!! Дружище! Спасибо - всё заработало!
денис karaУченик (104) 3 года назад
все получилось, огромное спасибо
сергей зобнинУченик (208) 3 года назад
спасибо всё сработало
АлександрЗнаток (252) 3 года назад
Красавчик
Мария ШатерниковаЗнаток (385) 3 года назад
Спасибо)
Александр Толкачёв Ученик (205) 7 лет назад
Игорь, у меня та же проблема. Установлен Autocad MEP 2012 и Autocad MEP 2014. Работал в них где-то год. И в один прекрасный день начали зависать на этапе проверки лицензии сразу обе версии. Начал искать решение проблемы в интернете. Нашёл на форумах несколько подобных случаев. Но решения проблемы нет. Сейчас склоняюсь к переустановке системы, но не очень хочется-придётся переустанавливать все программы, перемещать кучу личных файлов. Тем более тут https://otvet.mail.ru/question/88444269 человеку с похожей проблемой это не помогло. Я проектирую системы вентиляции в Autocad MEP и теперь остался как без рук. Хочу спросить, получилось ли у тебя в итоге решить эту проблему? Переустанавливал ли систему?
Айдос Несипбаев Ученик (146) 7 лет назад
Способ с удалением папки FLEXnet работает, Autocad 2016, Windows 7
Jeno Ученик (211) 6 лет назад
Согласен с ответами про FlexNet.
Была подобная проблема. В один день слетела лецензия AutoCad со всех установленных версий.
Переустановка и лечение не дало результатов. Всё то же зависание при загрузке.
Помогло переименование папки FlexNet и заново активация лицензии кейгеном!
"Симптомы:
Автокад не запускается - вылетает на стадии проверки лицензиии
Autocad выдаёт различные ошибки связанные с лицензией
Лечение:
Переходим в каталог "C:\ProgramData\"
Переименовываем папку "FLEXnet" например в "FLEXnet-old"
Запускаем Autocad и при запросе лицензии вводим новую
Папку "FLEXnet" можно просто удалить, но переименов её мы сможем восстановить старую лицензию."
Ирина ВаничеваУченик (145) 6 лет назад
Супер! Все сработало! Спасибо огроменное всем за ответы!!
Екатерина Танцура Знаток (405) 6 лет назад
Добрый день! Стоит Autocad 2017, Windows 10. Такая же проблема, работал ранее и перестал. К сожалению ничего из вышеперечисленного не подошло.
Антон Золотухин Знаток (388) 6 лет назад
Добрый день!
Мне помогло решение такое:
Запустить автокад с ярлыка в котором прописать ключ /nologo
После запуска с данного ярлыка не будет стартовой картинки, сразу появился чертеж 1, потупил, и потом после закрытия, запуск сразу с файла любого двж, проверка лицензии проходила в 15 раз быстрее.
Хромова ЛюсенаУченик (165) 5 лет назад
Спасибо в мега объеме)) только это и помогло
АликПрофи (616) 5 лет назад
Алилуя бро!!!!
Александр не скажуУченик (140) 1 год назад
Сработало!
АлександрУченик (160) 10 месяцев назад
"Запустить автокад с ярлыка в котором прописать ключ /nologo"- как это сделать, куда прописать?
Пимен Титов Ученик (102) 5 лет назад
Давно пользуюсь этим "Windows Loader by Daz" Проблем нет, только при активации надо отключить интернет https://www.sendspace.com/file/3x3i9e
Михаил СтрашковЗнаток (379) 5 лет назад
ха-ха. причём тут активация винды)))
артём южаков Знаток (457) 5 лет назад
Способ лечения для Windows 10+ AutoCAD2019 (полагаю принцип един для всех платформ).
У кого виснет на проверке лицензии и не выпадает окно активации - значит проблема с версией ".NET Framework".
Выход из ситуации: необходимо в компонентах Windows снять галочку с .NET Framework 4.7, оставить галочку на .NET Framework 3.5 (2.0, 3.0), попросит перезагрузить комп, далее запустить автокад и вылезет то самое окно активации. Дальше необходимо выполнить активацию заново (как выполняли при установке).
Как зайти в компоненты Windows и найти .NET Framework ---яндекс в помощь.
Evgen SSS Ученик (102) 5 лет назад
У меня в сведениях ошибки значился файл mshtml.dll в папке Windows\system32, именно из-за него висла лицензия. Внимание! Это все на свой страх и риск, есть возможность навернуть конкретно некоторые системные функции.
пришлось потанцевать с бубном чтобы его заменить:
1.Сделать бэкап этого файла
2. Поменять владельца файла mshtml.dll через свойства там вкладка владелец и добавить себя как администратора, затем изменить разрешения на полный доступ.
3. переименовать этот файл (без смены владельца система не дает это сделать)
4. найти в инете аналогичный по версии и совместимости с системой но по битности он может отличаться, у меня 64 система, а этот файл может быть и 32 битный (я нашел поновее, был 16660 стал 16721)
5. запустить Autocad
6. молиться
7. профит
8. если нет, то пробовать другие версии файла
После замены этого файла Autocad запустился и лицензия прошла отлично.
Алексей Титов Ученик (161) 3 года назад
C папкой FLEXnet помогло, автору СПАСИБО!
АлександерАнатольевич Знаток (338) 3 года назад
автокад 2020, запускался прекрасно, а сегодня запустился, начинаю рисовать и выходит окно "Время лицензии истекло, автокад будет закрыт. сохраниться или нет."
как заново его активировать?
Окно лицензии не могу достать. с папкой флекс не сработало.
Рост'АЛУченик (126) 1 месяц назад
Отключи сеть на время запуска