Почему солнечный ветер есть, а эфира нет?

Cursor_ Высший разум (109286), закрыт 8 лет назад
Ведь через полярные каспы происходит проникновение потоков космических частиц сквозь ионосферу.
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127785) 8 лет назад
Эфир это не ветер, это структура пространства. Самый простой способ понять как устроена эта структура этот
Источник: phoba.forum2x2.ru/t17-topic
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127785) 8 лет назад
Сегодня эфир могут называть по разному "темная материя", "физическим вакуумом", "магнитным полем земли"... Но суть не изменится. Эфир никто и никуда не убирал из науки, просто назвали по другому.
мимопроходилПросветленный (34626) 8 лет назад
сам спросил сам ответил
и сам свой ответ выбрал лучшим)
милодар алмазовМастер (1939) 8 лет назад
моожжно использзавать в ннавиггации, телепарртации, телекенезе и..
"вычеслитильннаай супертехнеке"
Остальные ответы
Вячеслав Мастер (1272) 8 лет назад
эфиром раньше называли магнитное поле земли.
Владимир ЗамятинОракул (65120) 8 лет назад
Это кто так называл?
ВячеславМастер (1272) 8 лет назад
Тесла
Cursor_ Высший разум (109286) Ты вопрос читал?
Владимир Замятин Оракул (65120) 8 лет назад
Потому что солнечный ветер приборы чувствуют, а эфир сколько ни пытались обнаружить, так и не нашли.
Cursor_Высший разум (109286) 8 лет назад
Что же тогда может быть в пространстве, ограниченном условно осью вращения планеты и поверхностью линий магнитного поля, входящими в полюс?
Владимир Замятин Оракул (65120) Чем-чем ограничено пространство? Вам в пространстве границы удалось обнаружить? Пространство - безгранично. Все пространство заполнено различными полями. И что это за неизвестный науке зверь - " поверхность линий магнитного поля"?
Николай СмирновУченик (116) 8 лет назад
Не нашли на голове шапку?
Эфир Светоносный, он же Твердь Небесная, он же Пространство Вселенной существует, это очевидно.
Владимир Замятин Оракул (65120) Я рад за вас.
мимопроходил Просветленный (34626) 8 лет назад
суши дальше
Cursor_Высший разум (109286) 8 лет назад
Присоединяйся. Или сказать нечего?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804826) 8 лет назад
Потому что ветер есть, а эфира нет. Ну что тут поделаешь, если вот так обстоят дела!
И почему бы частицам не проникать в атмосферу на полюсах? Для этого эфир вроде бы не требуется.
Cursor_Высший разум (109286) 8 лет назад
Это гипотеза. Ты не держал этих частиц в руках и не поймал их на свой счётчик Гейгера или другой регистратор. Ты берёшь свидетельства из книг, но считаешь одни достоверными, а другие готов сжечь. Так и я.
Так отчего радиоволны плохо распространяются вблизи полюсов?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804826) Я просто сообщил, как обстоят дела - на случай, если тебе действительно это интересно. А ты можешь верить во что хочешь, никому нет никакого дела до твоих иллюзий. Радиоволны искажаются, потому что воздух ионизирован.
Borya ХЫР Ученик (151) 8 лет назад
Потому что эфир он не состоит из того, из чего не состоит солнечный ветер
Николай Смирнов Ученик (116) 8 лет назад
В Танахе нет никакого упоминания какого-то там эфира. Это всё греческие язычники придумали чтобы обрезание не делать.
Ti-reng Гуру (3605) 8 лет назад
Что ты как маленький? - для эфира надо захватывать и удерживать контрольные точки!!!, и пох на ветер)))
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
Ты дурак, да? Ну-ка, нарисуй, траекторию заряженной частицы в магнитном поле? Однородном и неоднородном?
Вообще-то для 8-го класса задачка-то.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127785) 8 лет назад
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Ту - НАГЛЫЙ ЛЖЕЦ И РЕДКОСТНОЕ ГАВНО И придурок при этом Ты же сам выкладывал здесь книжку Ампера, где он ясно написал, что НЕ ПРИЗНАЁТ ЭФИР Ты настолько туп и безграмотен, что жаже не сопособенн читать??? Ты - ОЛИГОФРЕН? Ещё раз для придурков - АМПЕР НЕ ПРИЗНАВАЛ ЭФИРА - он был сторонником теории дальнодействия Если бы он "верил в эфир", как все придурки вроде тебя - он бы не открыл силы Ампера, формулы Ампера НЕВОЗМОЖНЫ В ЭФИРЕ!
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 8 лет назад
каспы это очень круто....

навеяло про эфир... из вечного...

Менелай\ Но кто же создает тела живые? \ Елена\ Эфир... Тот призрак соткан из него. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского Ок. 1906 ЕЛЕНА
милодар алмазов Мастер (1939) 8 лет назад
пачиму, если солнечный ветер это ионый поток,
то вспаминая законы индукции получаим эфир
Cursor_Высший разум (109286) 8 лет назад
А чё так много ошибок?