GeForce GT 520 или GeForce 9800 GTX+ ? Какая видеокарта по-вашему мнению лучше?

Тимур Timon™ Гуков Профи (562), закрыт 9 лет назад
Подскажите какую лучше видеокарту поставить GeForce GT 520 или GeForce 9800 GTX+ ?

GeForce 9800 GTX+ вроде мощнее, но она старая, и потребляет электроэнергии в разы больше.
Если я не буду давать на неё нагрузку (допустим, играть в современные игры, фотошопить и т. д.), а просто сёрфить в Интернете, она так же будет потреблять электроэнергию как GeForce GT 520 (29 Вт) или всё равно потребление электроэнергии будет как заявлено в характеристиках 141 Вт, даже при простое!?

PS к опросу. Прошу свой голос прокомментировать. Аргументы приветствуются :)
Дополнен 9 лет назад
GeForce 9800 GTX+ почти по всем показателям выигрывает GeForce GT 520, НО:
1) она старее GeForce GT 520
2) у GeForce 9800 GTX+ меньше памяти - 512 МБ, когда у GeForce GT 520 - 1024 МБ, НО...
разрядность шины у GeForce 9800 GTX+ - 256 бит, когда у GeForce GT 520 - 64 бит
3) энергопотребление у GeForce GT 520 почти в 5 раз экономнее!)
Проголосовало 27 чел
Варианты ответов
Комментарии
asddsaОракул (76569) 9 лет назад
9800 в разы быстрее и мощнее.
Тимур Timon™ Гуков Профи (562) но в ней в 2 раза меньше памяти
-Мастер (1452) 9 лет назад
9800 конечно
Искусственный Интеллект (170846) 9 лет назад
Александр ШеганМастер (2424) 9 лет назад
И то и то старый хлам, 9800GTX первый и второй крайзис правда потянет еще)
Если вопрос стоит только об энергопотреблении бери 520..
Тимур Timon™ Гуков Профи (562) Вопрос не только об энергопотреблении. Просто одну из них нужно отдать. Вот я думаю какую себе оставить? Если я не играю в игры, зачем она мне будет мотать счётчики на свет? Но если на квитанцию не повлияет, то лучше оставить конечно ту, что лучше)
1 2Просветленный (39182) 9 лет назад
Обе карты стары, вторая, та что мощнее, критично старая. Например карта вышедшая позже от AMD HD 4870 уже давно ничего не запускает из новых игрушек и по дровам уже давно не поддерживается. Стоит подумать над такой покупкой.
Тимур Timon™ Гуков Профи (562) В игры не играю, поэтому поддержка новых игр не рассматривается как критерий для сравнения. Они обе у меня уже куплены. Одну из них предстоит отдать. Думаю, какую лучше себе оставить?