Дополнен 9 лет назад
GeForce 9800 GTX+ почти по всем показателям выигрывает GeForce GT 520, НО:
1) она старее GeForce GT 520
2) у GeForce 9800 GTX+ меньше памяти - 512 МБ, когда у GeForce GT 520 - 1024 МБ, НО...
разрядность шины у GeForce 9800 GTX+ - 256 бит, когда у GeForce GT 520 - 64 бит
3) энергопотребление у GeForce GT 520 почти в 5 раз экономнее!)
GeForce 9800 GTX+ вроде мощнее, но она старая, и потребляет электроэнергии в разы больше.
Если я не буду давать на неё нагрузку (допустим, играть в современные игры, фотошопить и т. д.), а просто сёрфить в Интернете, она так же будет потреблять электроэнергию как GeForce GT 520 (29 Вт) или всё равно потребление электроэнергии будет как заявлено в характеристиках 141 Вт, даже при простое!?
PS к опросу. Прошу свой голос прокомментировать. Аргументы приветствуются :)