Образовательный путь

Помогите пожалуйста с тестом 3в1 (Всеобщая история, история России, обществознание) 9 класс

1. Расположить в хронологическом порядке следующие события:
а) Брестский мир
б) Брусиловский прорыв
в) окончание обороны Порт-Артура
г) второй съезд РСДРП
2. Что является условием Вашингтонской конференции
а) урегулирование спорных вопросов в Восточном полушарии
б) Эльзас и Лотарингию получила Франция
в) стремление России отвлечь народ от революции
г) создание Лиги Наций
3. К условиям Портсмутского мира относится
а) оккупация японскими войсками Маньчжурии
б) запрет Японии на рыбную ловлю вдоль русских берегов Баренцева моря
в) передача Японии Южного Сахалина
4. Соотнести цели и государства участников 1 мировой войны
а) Германия
б) Россия
в) Австро-Венгрия
1) расширение влияния на балканах
2) взять реванш за поражение в войне с Пруссией
3) отвлечь народ от революции
5. Каково одно из решений Парижской (Версальской) конференции
а) Ливан и Сирию передать Франции
б) Финляндию передать России
в) урегулировать спорные вопросы в Восточном полушарии
6. Соотнести термины и их значения
а) русификация
б) инвестиция
в) модернизм
1) процесс перехода от традиционного общества к индустриальному
2) долгосрочное вложение капитала в экономику
3) распространение среди населения присоединенных к России земель, русского языка, культуры, хозяйственного уклада, православной веры
7. Что из перечисленного является следствием 1 мировой войны?
а) складывание Версальско-Вашингтонской системы
б) соглашение между Россией и Англией о разграничении границ в Иране
в) широкое развитие фермерских хозяйств
8. Что было ответом капиталистической экономики на кризис в начале века
а) концентрация производства
б) ликвидация помещечьего земледелия
в) развитие мелкотоварного производства
9. Каким образом община тормозила развитие сельского хозяйства
10. Какое из монополистических объединений самое сложное? Объяснить свой выбор.
11. Чье это утверждение "... у России отдельная история и специальный строй"
а) Витте
б) Плеве
в) Струве
12. Указать сходство и различие между партией и другими организациями
1) сходство
2) различие
а) вырабатывает сходство и различие между партией и другими организациями
б) учасие в политической жизни страны
в) распространение своего влияния на большое число людей
г) ставит перед собой долговременные задачи
д) решает ограниченные задачи
13. Что не является формой государства
а) федерация
б) республика
в) конфедерация
14. Что характерно для президентской республики, а что для парламентской ?
1) президентская республика
2) парламентская республика
а) президент руководит исполнительной властью
б) правительство ответственно перед парламентом
в) может наложить вето (запрет) на любой закон, принятый парламентом
15) Прочитать текст, ответить на вопрос, и высказать свое мнение
"Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан" / Н. А. Некрасов/
Что такое гражданин?
Что значит, на ваш взгляд, быть достойным сыном своего Отечества?
16. Верны ли суждения о государстве?
А. В любом государстве существует верховенство власти
Б. В правовом государстве гражданин и власть ответственны друг перед другом
а) верно только А
б) верно только Б
в) верны оба суждения
г) оба суждения не верны
______________________________________________________________________
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)) 0)

Да, м