Пожалуйста, помогите решить комбинаторику!

Юлия Трегубова Знаток (268), закрыт 8 лет назад
Задача 2.
Из букв слова БАЧОК составляются перестановки. Определить:
а) Сколько перестановок можно получить?
б) Сколько перестановок начинается с согласной буквы?
в) Сколько перестановок начинается с гласной буквы?
Задача 3.
Из букв слова НЕИЗМЕРИМ составляются перестановки. Определить:
а) Сколько перестановок можно получить?
б) Сколько начинается с согласной буквы, которая не повторяется?
в) Сколько начинается с согласной буквы, которая повторяется?
Задача 4.
Из букв слова МЕХОВЩИК составляются 4-хбуквенные слова. Определить:
а) Сколько всего?
б) Сколько начинается с буквы М?
в) Сколько заканчивается гласной буквой?
Лучший ответ
Остальные ответы
Vitaly Puzhkin Мастер (1484) 8 лет назад
Задача 2.
Из букв слова БАЧОК составляются перестановки. Определить:
а) Сколько перестановок можно получить?
б) Сколько перестановок начинается с согласной буквы?
в) Сколько перестановок начинается с гласной буквы?
Задача 3.
Из букв слова НЕИЗМЕРИМ составляются перестановки. Определить:
а) Сколько перестановок можно получить?
б) Сколько начинается с согласной буквы, которая не повторяется?
в) Сколько начинается с согласной буквы, которая повторяется?
Задача 4.
Из букв слова МЕХОВЩИК составляются 4-хбуквенные слова. Определить:
а) Сколько всего?
б) Сколько начинается с буквы М?
в) Сколько заканчивается гласной буквой?

рЕшай
дмитрий крупкин Знаток (364) 8 лет назад
Рискну предположить.
1) На шахматном поле 64 клетки. Значит способов расставить одну ладью - 64. Одна ладья "перекрывает" 14 клеток. Значит способов вторую ладью будет 14.
Всего расположений 64*14=896

2) а) Всего букв 6. Значит перестановок будет 6!=720
2) б) Согласных букв - 4, значит кол-во перестановок равно. 4*5!=480
2) в) Гласных букв - 2, значит кол-во перестановок равно. 2*5!=240

3) а) Всего букв 10. Значит перестановок будет 10!=3628800
3) б) Согласных букв без повторений - 2, значит кол-во перестановок равно. 9!*2=725760
3) в) Согласных букв с повторениями - 1, значит кол-во перестановок равно. 9!=362880

4)а) Четырехбуквенных слов можно составить 8*7*6*5=1680
4)б) Четырехбуквенных слов, начинающихся с буквы M можно составить 1*7*6*5=120
дмитрий крупкинЗнаток (364) 8 лет назад
ну незнаю вроде так
Юлия Трегубова Знаток (268) странно как-то вы решили, помоему ваше решение не соответствует мои примерам, но все же спасибо. сделаю по своим подобно
Юлия ТрегубоваЗнаток (268) 8 лет назад
Спасибо большое!
Виктория КраскинаЗнаток (360) 8 лет назад
ну насчет 2-х ладей - ни о чем.
две ладьи бьют друг друга в 448 случаях.
Виктория КраскинаЗнаток (360) 8 лет назад
2) б) - тоже ни о чем
72 варианта всего с согласной впереди
и остальные - ни о чем....
например, 2) в) 48 способов
итд
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 8 лет назад
Отвечает профессиональный шахматист: На шахматном поле 64 клетки. и далее по Дмитрию Крупкину...
Дафна Искусственный Интеллект (280995) 8 лет назад
А платить кто будет? Тут тебе не здесь, за такие труды надо тэе-то-какево...
. Ученик (0) 8 лет назад
Комбинаторика изучает количества комбинаций, подчиненных определенным условиям, которые можно составить из элементов, безразлично какой природы, заданного конечного множества. При непосредственном вычислении вероятностей часто используют формулы комбинаторики. Приведем наиболее употребительные из них.

Перестановками называют комбинации, состоящие из одних и тех же n различных элементов и отличающиеся только порядком их расположения.