чем внутренние моря отличаются от окраинных: чем внутренние моря отличаются от окраинных

Анна Фисенко Знаток (309), закрыт 8 лет назад
Дополнен 9 лет назад
очень срочно
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1334308) 8 лет назад
Чем отличается внутреннее море от окраинного:
----------------------------------------------------------------------------------
▪ Внутренние моря находятся в глубине материков и окружены сушей со всех сторон. Окраинные моря омывают побережья материков и, как правило, отделены от океана лишь островными дугами.
https://resheba.com/gdz/geografija/8-klass/barinova/2
Остальные ответы
Айболит Мудрец (18223) 9 лет назад
Незаметно можно крылатые ракеты запускать для всего мира...
юлия кузнецова Ученик (186) 7 лет назад
внутренние это внутренние, а внешние это внешние
Никита Погосов Ученик (125) 1 год назад
Логично