Top.Mail.Ru
Ответы

Отключение электроэнергии за неуплату !!

Скажите пожалуйста!
Пришел домой в дверях торчит листик там сказано мол так и так Вам ограничили подачу электричества за образовавшуюся задолженность!!!
законны такие действия????
P.S у меня маленький ребенок!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
10лет

Все законно!
У УК есть право ограничить, а у вас есть ОБЯЗАННОСТЬ оплачивать.
Почему вы о детях вспоминаете тогда когда нужно раздавать долги?? Почему не думаете до того как эти долги образовались???
Вы платите за услугу в кредит, т. е вы услугу потребили, а оплачиваете потом, но вы же не платите, так почему вы считаете, что УК должна вас и дальше спонсировать?

Аватар пользователя
Мыслитель
10лет

Действия инициатора данного ограничения ПРАВОМЕРНЫ, на основании - Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ»
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/
См. 117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае: -а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе. Совет - прочтите весь раздел XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг. Удачи!

Аватар пользователя
Мыслитель
10лет

Если возникли финансовые трудности в оплате возникшей задолженности, то воспользуйтесь РАССРОЧКОЙ платежа – см. п. 72

Аватар пользователя
Просветленный
10лет

ВЫ же в магазин не приходите со словами у меня маленький ребенок дайте мне продуктов бесплатно.
Наеб.. и детей а что теперь вас кому то содержать

Аватар пользователя
Мыслитель
10лет

ты если за интернет не заплатишь он будет работать?

Аватар пользователя
Мастер
10лет

Интернет не является жизненно необходимой вещью, а следовательно его можно отключать.
Да и нормальные компании предупреждают заранее об отключении.
А электро энергию просто так, вам не кто не имеет права отключить.
Только по решению суда.

Аватар пользователя
Мастер
10лет

Ограничить могут только по решению суда.

Аватар пользователя
Мудрец
10лет

Вы не правы, решение суда не обязательно

Аватар пользователя
Мудрец
10лет

Да, законно. Ребенком не прикрывайся

Аватар пользователя
Знаток
10лет

Отключить без решения суда не имеют права. Сами берете и обратно подключаетесь. А если честно, надо платить, чтоб такого не было.

Аватар пользователя
Мудрец
10лет

Имеют право и решение суда НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Аватар пользователя
Мастер
10лет

если предупреждали и вы не погасили, то легко обрежут))

Аватар пользователя
Оракул
10лет

Да хоть 10 ребенков, это не дает вам право бесплатно пользоваться электричеством! Абсолютно законно.



Видео по теме