Надо ли срезать выступ у первого ряда паркетной доски по вертикали?
то есть не по длине, а по ширине которая ляжет к стене?
Дополненплинтусом будет прикрываться но остается расстояние от стены + выступ = приблизительно 2-2,5 см
Да, срезать выступающую часть паза каждой доски важно и нужно. Это необходимо, чтобы эстетический вид паркета не нарушить и при этом продлить срок его эксплуатации. Выполнять эти работы нужно аккуратно, при помощи специализированного инструмента, чтобы не повредить поверхность ценной паркетной доски. А можно позвонить или написать в такую компанию как http://mir-parketa.by/parketnye-raboty/ , где работают профессионалы и выполнят грамотно монтаж заказанного у них паркета.
Лучше срежьте
срежьте - это не сложно
спасибо
А что плинтусом не прикроется?
прикроется