Могу ли я вести предпринимательскую деятельность?

Dim@ (Chuis) Ученик (189), закрыт 8 лет назад
Прописка и ИП зарегистрирован в другой области, могу ли заниматься предпринимательской деятельностью в другой области!?
Лучший ответ
Ёжка Высший разум (269691) 8 лет назад
Регистрация ИП - только по месту прописки.
Деятельность можно вести в любом регионе.
Если выберете ЕНВД и ваша деятельность входит в перечень по ЕНВД в регионе где будете работать, то на учет по ЕНВД заявление подается в налоговую по месту деятельности, туда же сдавать декларации по ЕНВД.
Если хотите патентную систему налогообложения, то заявление на патент в налоговую по месту деятельности.
Если выберете УСН или ОСНО, то отчетность в свою налоговую.
Обязательные страховые взносы ИП платить в свой ПФР.
Когда будут наемные работники - спросите отдельно, куда за них платить и отчитываться, там есть нюансы.
Dim@ (Chuis)Ученик (189) 8 лет назад
Спасибо!
Ёжка Высший разум (269691) Удачи))