Камень свободно падает с высоты 100 м. Определите его скорость в момент достижения земли. Помогите

Олеся Ткаченко Профи (547), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Чебаков Мастер (1665) 8 лет назад
m*g*h=0.5*m*v^2
gh=0.5v^2
осталось посчитать
r nМыслитель (8535) 8 лет назад
Да ну? У нас масса влияет на величину ускорения свободного падения?
r n Мыслитель (8535) 8 лет назад
S*g (за минусом сопртивления воздуха, не данного в задаче) вас там блядь вообще чтоли не учат, но ещё и мозг укуривают веществами?
Олеся ТкаченкоПрофи (547) 8 лет назад
Нет. Не учат. Учитель сказал: " Учитесь сами"
r n Мыслитель (8535) И он суко прав! Учись!
Сашка Гаврышкив Мастер (1600) 8 лет назад
еще важен вес размер и форма
Олеся ТкаченкоПрофи (547) 8 лет назад
Это всё условие
Сашка Гаврышкив Мастер (1600) я понял
r nМыслитель (8535) 8 лет назад
Вес важен косвенно (явно в условии задачи причин для использования веса не задано). Размер и форма влияют на сопротивление воздуха, о чём я уже писал выше.
Михаил Огнев Мудрец (17597) 8 лет назад
ускорение свободного падения = 9,8 м\с, за 100 метров скорость будет достигнута, следовательно скорость будет 9,8 м\с, и, если я не ошибаюсь 35км 280 метров в час.
Гусар Просветленный (26945) 8 лет назад
Скорость тела, в конце падения, зная ускорение свободного падения и высоту:
. .____
u=√2gh
u - cкорость тела, в конце падения
g - ускорение свободного падения (9,8 m/c²)
h - высотa (100 m)
. ._________
u=√2*9,8*100 = 44 m/c