Измените по одной букве в каждом слове так, чтобы получилось известное высказывание, объясните его значение.

Дарья Гавриленко Ученик (160), на голосовании 8 лет назад
Измените по одной букве в каждом слове так, чтобы получилось известное высказывание, объясните его значение.

ДЕРЖАСЬ НАС НО ВЕТКУ.
НИ С КОНА КОРА.
Голосование за лучший ответ
АйриШа Искусственный Интеллект (108211) 8 лет назад
Держи нос по ветру.
Не в коня корм.
Алексей Гуру (3309) 8 лет назад
Держи нос по ветру.
Rex Zombie Мудрец (17951) 8 лет назад
1 Держи нос поветру - «держать нос по ветру» — в переносном смысле значит приспосабливаться к каким-либо обстоятельствам.

2 Не в коня корм - говорят издавна о лошадях, которые даже при обильном кормлении не теряют сходства со скелетом. Так говорят о чЁм-либо таком, чего кто-то не в состоянии понять или оценить.
Довольно часто выражение "не в коня корм" употребляют по отношению к худым ЛЮдям.
Также поговорка "не в коня корм" используется в значении "бесполезная трата времени, усилий, средств".