Ресивер Триколор, переодично кодирует канал.

В квартире стоит, Спутниковое ТВ Триколор (ресивер DRE 5000). Все было отлично на протяжении 8ми лет. В последний год, постоянно появляется надпись Кодированый канал и картинка пропадает. Через ~1 мин появляется и показывает снова, и так постоянно (~1 раз в час), ближе к вечеру учащается (~6-10 раз в час). Смотрим, только ТНТ. помимо этого канала есть и платные каналы. На них также кодированый канал, с той же переодичностью появляется. Помогите, что может быть и способы устранения? Сигнал и сила сигнала в норме. Может прошивка? Или настройки что? За ранее благодарен.

Это у всех так. Это сделано намеренно с ссылкой на то что оборудование старое и его надо менять. А точнее эта фишка сделана в кодировке МПЕГ-2

это ни то ни другое! звони этим рукожопам в Триколор!!!!
а лучше- перейди на Телекарту или НТВ+

Это у всех такая беда. Секрет в том что Триколор спутник не один на орбите, их чуть меньше десятка. И тот который дает сигнал на старые ресиверы DRE 4000,5000 - тоже стар (гарантия спутника - около 5 лет). Так что или меняйте ресивер на новый с доплатой, или переходите на эфирное DVB-T2. Зависит от Вашего кошелька.