Возможно ли исправить близорукость и астигматизм без операции?
Прошу отвечать по делу и без шуток и советов носить очки или линзы, если зрение всегда было хорошим, то тебе не понять меня. может есть люди которые реально какими нибудь упражнениями или чем то еще исправили зрение без операции? Очень хочу видеть четко без очков! Читал разные книги, норбекова, бейтса, смотрел лекции жданова. только вот впечатление что дальше слов дело у них не пошло.
ДополненБлизорукость у меня где то минус 4.5.Да и еще читал книгу игоря грушникова, там вообще странная теория что формой глаза управляет мышца верхнего века.
Есть специальная глазная гимнастика: подходите к окну, рисуете маркером черную точку на стекле, затем смотрите то вдаль, то на точку. Еще рекомендуют очки в дырочку носить. Ну а если упражнения не будут давать положительной динамики, то тут точно вылечат http://advego.ru/job/find/?wm=lkbr&s=8&tender=1&white=1&open=1&like_filter=1&p=1
https://touch.otvet.mail.ru/question/183149395 вчера писал. было -6 *-8 теперь 100%
смотря какая степень (сколько минус)
ну примерно минус 4.5