Короткое замыкание, горит предохранитель ign coil

Ира Ученик (245), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте! Хотел бы узнать, что в авто работает, без ключа зажигания, при просто подключенном аккумуляторе! Так как сгорает предохранитель ign coil, без зажигания, тобишь снимаю клему, ставлю предохранитель, накидываю клему и он мнгновенно сгорает! Питание на эбу не идёт (либо не работает) чек не горит, без этого предохранителя
Дополнен 8 лет назад
Авто Nissan Primera p12 2004г 1.6л
Дополнен 8 лет назад
Ещё на одном сайте, написано что этот предохнран отвечает за: электроклапан установки фаз газораспределения впускных клапанов, сигнал зажигания, реле блока ECM, система регулирования объёма EGR, датчик скорости
Лучший ответ
Син Чао Мастер (1175) 8 лет назад
КЗ в сети. Проводка перетерлась, где-то. К электрикам тебе надо.
Остальные ответы
TIIGR Мыслитель (7511) 8 лет назад
тут любой провод может на массу закоротить где то после предохранителя (до кнопки любой или к замку зажигания) тут по марке авто ищи электросхему.
А так наугад без марки авто тебе никто ничего не скажет))
ИраУченик (245) 8 лет назад
Авто Nissan Primera p12 2004г 1.6л
TIIGR Мыслитель (7511) предохранители в салоне
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75290) 8 лет назад
в переводе катушка зажигания ...там смотри
ИраУченик (245) 8 лет назад
Я их даж отключал, и потом ставил предохранитель, тот же эффект
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75290) на форум примьера клаб - там есть
master Просветленный (44459) 8 лет назад
Поддержу предыдущего оратора - надо точно знать модель тарантаса, найти схему конкретно от него и там уж по одному отрубать потребители и потом по одному подключать - от кого сгорит - тот и виноват. А еще вот тут аналогичную тему почитай http://forums.drom.ru/nissan-tino/t1151041560.html
ИраУченик (245) 8 лет назад
Я дополнил тему)
unclekaktys Мыслитель (6990) 8 лет назад
Ты же спрашивал уже... Разъедени разъем ключа зажигания, для начала... И что за пред., где стоит, (схемы под рукой нет)
ИраУченик (245) 8 лет назад
Пробовал, без толку (
unclekaktys Мыслитель (6990) Что "без толку"?! Если хочешь, чтоб помог, давай подробно и спокойно. 1 Где стоит пред. под капотом или в салоне у водителя. 2 как выглядит предохранитель, и какого номинала. можешь сфотать
vovik8_ Просветленный (37341) 8 лет назад
Искать схему авто и смотреть что питает этот предохранитель. Само название переводится как катушка зажигания. Однако питание на катушку подается при включении зажигания. Остается предположить, что этот предохранитель питает блок управления, потому как по вашим словам питание на него не идет. Отключите разъем с блока и поставьте предохранитель. Если блок исправен, то пред сгорит и проблема в чем то в другом. Искать по схеме и по цепям. Если пред не сгорит. - блок в ремонт или на замену.
ИраУченик (245) 8 лет назад
Бу отключал, пред сгорает!)
vovik8_ Просветленный (37341) Отключайте потребители все сразу, проверяйте пред, если сгорит проблема с проводкой. Если не сгорит подключайте потребители по очереди, как только сгорит виноват последний подключенный потребитель.
ИраУченик (245) 8 лет назад
На одном сайте про предохнран написано: электроклапан установки фаз газораспределения впускных клапанов, сигнал зажигания, реле блока ECM, система регулирования объёма EGR, датчик скорости
Увы не знаю как часть из них отключить (
vovik8_ Просветленный (37341) Я сайтам не доверяю. У меня на работе есть базы данных и схемы. А потребителей отключаю скидыванием разъемов.