Верить в людей - это достойно\нормально или глупо ?

Это вполне нормально. Важно не путать веру и доверие.

Искусственный интеллект

Это -заблуждение...

Верит честному - это достойно, верить друзьям - это нормально, верить мошенникам или цыганам - это глупо.

И то и другое!
Ждать от окружающих людей разумности - неразумно! Но ждать от них неразумности - просто глупо!
Просто нужно быть готовым ко всякому!

если б я знал, что в меня не верят то яб уж давно на тот свет билет купил... -только потому что сижу в одном окопе с близкими и друзьями и питаюсь их верой - билет мне не нужен

...вера - утешает человека...))) это слепое приятие чужих изречений..))) а вот знание - это информация полученная на прямую от чувств..))))
...думаю что верить в людей глупо - надо их чувствовать...))) тогда мы будем получать истинную информацию от них...)))) у нас заложена природой это функция...)))

В людей да, в нелюдей нет.

Никому нельзя доверять

И НАДЕЯТЬСЯ И ЛЮБИТЬ

НАДО !

Доверять? Можно только родным и людям проверенным временем