Android wifi точка доступа

Сергей Суконкин Знаток (400), закрыт 8 лет назад
Часто раздаю wifi с андроида. Можно ли сделать так, чтобы при входе в браузер прежде чем дать доступ к интернету пользователь вводил иия и фамилию (как на вокзале), чтоб я знал, кто подключается. Если нет, то есть ли ещё какие-нибудь способы узнать имя подключающихся?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Для того, чтобы раздать WiFi с Андроида, нужно устройство под управлением ОС Андроид. И это устройство должно иметь два сетевых интерфейса - сотовый GSM/3G модуль и WiFi модуль. Это может быть телефон (смартфон) или планшет. Но подойдет не любой телефон (смартфон) или планшет.

Бывают телефоны без модуля WiFi. Бывают планшеты без GSM/3G модуля. Если планшет не имеет встроенного GSM/3G модуля тем не менее создать на нем точку доступа тоже возможно, если этот планшет поддерживает режим USB-host (OTG) и умеет подключаться к Интернет через внешний USB модем.

http://ru.d-ws.biz/articles/wifi-ap-android-setup.shtml
Остальные ответы
baton Знаток (265) 8 лет назад
создай закрытую точку доступа если же не один пользуешся этой точкой пароль к ней ты можеш сообщить кому нужно так покрайней мере не будет расходоватся твой трафик не известно кем
Антон Мыслитель (7248) 8 лет назад
для этого есть мак адрес устройства, можно дать добро на подк тока определенным устройствам
Sergey M. Мудрец (15501) 8 лет назад
На телефоне такое точно не сделать, ибо нужно дорогое оборудование
на хабре была публикация по этому поводу, там использовали оборудование от cisco, но найти ее не могу (