Зарядка для телефона

Aunaere Melurden Знаток (310), закрыт 8 лет назад
Можно ли заряжать аккумулятор 2800 мА⋅ч телефона - 2 амперной зарядкой?
обьясяите даме) а то дама не разбирается
Лучший ответ
arigmi Мастер (2069) 8 лет назад
Можно. Главное вольтаж, а не ампераж.
Aunaere MelurdenЗнаток (310) 8 лет назад
У меня зарядка одна от телефона 5.3v 2.0a... не знаю, не держит совсем заряд, но и не греется
arigmi Мастер (2069) Причем тут зарядка? Это аккумулятор не держит заряд.
Остальные ответы
Рома Карташов Ученик (166) 8 лет назад
вообще то сейчас телефоны можно заряжать в микроволновке там индуктивная зарядка во всех моделях выпущенных с 2012 года
эту доп функцию производители часто опускают но если у вас телефон сел а нужно срочно быстро подзарядить то положить на 30 сек (зависит от модели) и произойдет так называемая быстрая зарядка до 50%
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128818) 8 лет назад
значит заряд нужен 280 ма, можно брать зарядник от 500 ма и выше, значит 2ампера пойдёт.
Антон Шурупов Мудрец (10107) 8 лет назад
Можно, но вобщето эта зарядка от планшета, а про микроволновку бред.
Aunaere MelurdenЗнаток (310) 8 лет назад
А аккумулятор не 'сдохнет' от такой зарядки?