Кто мне объяснит, что такое лигатура?

RITTER Мастер (1245), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
По поводу медицины, это понятно. Но я в категории магия. Я слышал, что-то называют лигатурой в магии.
Лучший ответ
ФАЙРУЗА Просветленный (21587) 15 лет назад
В магии? Связывание. Элемент ритуала, направленного на то, чтобы не позволить, помешать, сделать невозможным совершение человеком каких-либо действий, отправления потребностей, включая, например, функции выделительной системы, половых органов. Этот же способ может быть использован для борьбы с вредными привычками, но в данном случае это жесткий метод, для психики не безопасен.
Остальные ответы
шаманка Мыслитель (8372) 15 лет назад
Лигатура - это шовный хирургический материал, химически чистые высокопрочные стерильные нити без иглы, применяемые для соединения органов и тканей.

маназ Ученик (244) 15 лет назад
вообще яндекс очень умный подсказчик.

Лигатура (лат. ligatura — связь) :

Лигатура — знак любой системы письма или фонетической транскрипции, образованный путём соединения двух и более графем.
Лигатура — в медицине — нить, используемая при перевязке кровеносных сосудов, а также сам процесс перевязки этими нитями.
Лигатура — в металлургии — вспомогательные сплавы, применяющиеся для введения в жидкий металл легирующих компонентов.
Лигатура — в нотной записи (см. en:Ligature (music))
Лигатура — в фонетике
Лигатура — добавка неблагородного металла в ювелирных изделиях из драгоценных металлов или монете.
рома Знаток (420) 6 лет назад
Лигату́ра (лат. ligatura — связь) — знак любой системы письма или фонетической транскрипции, образованный путём соединения двух и более графем, например: датск., исл., норв., осет. æ; нем. ß. По неслившимся частям (иногда изменяющим свою форму) обычно можно видеть, какие буквы входят в состав лигатуры