Никола Тесла прав?

Николай Тесло Ученик (40), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Завулон Планк Просветленный (25146) 8 лет назад
Казалось бы, причем тут вообще опыт Майкельсона-Морли. Почему это не опыт по надуванию воздушного шарика или кидания ручки со стола?
Опыт М-М ставился, чтобы подтвердить или опровергнуть гипотезу неувлекаемого эфира.
Остальные ответы
азазазаз Мыслитель (6008) 8 лет назад
Не знаю прав или нет, но меня он убедил.
Николай ТеслоУченик (40) 8 лет назад
разуй глаза Тесла прав
азазазаз Мыслитель (6008) Религию то не надо делать.
RED Искусственный Интеллект (313836) 8 лет назад
Эту схему использовали до 1997 года, потом стали выпускать малошумящие винты.
Я в Северодвинске жил 10 лет, наши лодки лучшие.
=)
Николай ТеслоУченик (40) 8 лет назад
ты вопрос прочитай
RED Искусственный Интеллект (313836) Читал, были такие эксперименты, они закончились Золотой Рыбкой. =)
Александр ФридГений (52010) 8 лет назад
И теперь они херачуть против течения водоворота и скорость можно определить :)))
RED Искусственный Интеллект (313836) Не звезди о чем не в теме. Тайфун подкрадется под самую жопу и не услышишь.
Антон Костюк Просветленный (48639) 8 лет назад
Ху его знает... Надо подумать, а мне ща впадлу...
Сардор АдилходжаевУченик (162) 8 лет назад
Не ругайся или Ху захотел, если нужна найду и воткну куда надо.
Антон КостюкПросветленный (48639) 8 лет назад
Ты не автор вопроса. Так что иди в жопу. Я тебя не звал. Я бы еще автора послушал, но ты тут явно не в тему. И матом я никого не оскорблял.
Геннадий Таранов Мыслитель (6854) 8 лет назад
Он головааа. Не зря свои записи уничтожил. Вы людишки мол ещё не дозрели до этого. Сами себя и уничтожите.
Снегирь SW Мыслитель (8039) 8 лет назад
Логично, да только существование эфира-вопрос...
Eldgammel Vind Просветленный (29220) 8 лет назад
Новая ипостась Стогова-Десны-Федотова?
Привет.
Ничего ценного, кроме переменного тока Тесла, как оказалось, не придумал. Все его описания вращающихся магнитных полей и, как следствие, асинхронного двигателя, являлись развитием уже существовавших идей.
Андрей Искусственный Интеллект (207069) 8 лет назад
Тесла не был ученым. Он был талантливым инженером-электротехником и неудачливым бизнесменом. Все его заявления в области фундаментальной науки сделаны для собственного пиара и привлечения инвесторов.
DoctoR Искусственный Интеллект (158395) 8 лет назад
Похоже на бред
Магистр БромаМудрец (15366) 8 лет назад
Он и есть.
Десносушец новый акк зарегил.
DoctoR Искусственный Интеллект (158395) Печалька
Генрих Наварра Просветленный (46471) 8 лет назад
Если с лодки запустить в разных направлениях какую-нить хрень, типа радиоуправляемой игрушки, имеющей одинаковую собственную скорость, в разных направлениях водоворота она выдаст разную же скорость. Собственно, на этом принципе и был проведен опыт Майкельсона-Морли. И в чем проблема?))
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) 8 лет назад
Я согласен на все 100% с содержанием пояснения Вашего вопроса. Но читал это у Эйнштейна. Говорил ли это Тесло, сомневаюсь, так как его труды и установки были уничтожены им же. А главное: эфирная теория Лоренца была УНИЧТОЖЕНА опытами из-за предположения НЕПОДВИЖНОСТИ эфира. Вы понимаете разницу между эфиром Лоренца и сегодняшними его предположениями? Это уже другой "ЭФИР"! Раз он (Лоренский) опровергнут, то говорить можно о НЕЧТО другом. Скорее всего - это МАГНЕТИЗМ, заполняющий всё ПРОСТРАНСТВО Вселенной. А его локальные динамические проявления ИЗВЕСТНЫ и используются в технике. В любом случае ОН имеет свою МАТЕМАТИКУ, доступную каждому и перспективную в будущем. Всего доброго.