Вычислить процентное содержание углерода, водорода и кислорода в бутиловом эфире муравьиной кислоты

ЖеКа Знаток (347), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748459) 8 лет назад
Решебник по химии за 10 класс к дидактическому материалу химия А. М. Радецкий 10-11кл. даёт ответы на многие подобные вопросы

http://5terka.com/gdz-reshebnik-himiya-10-klass-radetskiy-didakticheskiy-material-vse-primery
Источник: учёба - дело хорошее, нужное, важное! ©
Остальные ответы
Штирлиц Высший разум (318206) 8 лет назад
HCOOC4H9

102 ----100%
60 -------х
х = 59% С

102 ---100%
10 ------у
у = 10% Н

102 ---100%
32 -------z
z = 31% О
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 8 лет назад
Юстаз -Алексу с гуманитарного берега муравей подтверждает донесение в центр Штирлица.
. Ученик (0) 8 лет назад
Надо знать правила химии.
Есенька Мастер (2377) 8 лет назад
За баллом.
А так- химию лучше учить :)
Владислав Плюсов Ученик (84) 8 лет назад
но я не смогу помочь я химию не учу
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 8 лет назад
На этот вопрос могут ответить только те химики, которые плохо учили физику.))
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192731) 8 лет назад
Я инженер-химик, который закончил физматшколу. Но я могу ответить на этот вопрос. А почему вы так думаете?
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) Приятно познакомиться. Я думаю, что в вопросе отсутствует мера.) Что имеется в виду - масса, "количество вещества", может быть, объем? Это во первых. Во-вторых, я уверен, что массовое соотношение, например, может быть разным. И в-третьих, молекула ведь не "состоит" из атомов. Это лишь условность, модель. Про электроны и так понятно, но я думаю, что даже и ядра могут трансформироваться.
Алёна Хищенко Знаток (274) 8 лет назад
Меня не пускает гугл на то сайт ((( Можешь пожалуйста написать ответ здесь? очень прошу!!! Буду благодарна!!