Какую роль играла гравитация в первоначальный момент рождения вселенной, когда еще не было никаких массивных тел ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Одной из главных причин того что отказались от эфира была в том, чтобы отрезать религию от науки. Так как всю историю науки эфир среда заполняющая все пространство изучалась в тесной связи с богом, творцом, высшим разумом... Эфир древние называли "вещество сознания"... Твое, мое, его или творца. В итоге-науку и религию больше ничего не связывает... С другой причины от эфира якобы кто то отказался... Вот только кто? Неизвестно. Говорят что опыт Майкельсона Морли показал отсутствие эфира. Но Тесла объяснил причину того, почему этот опыт ничего не обнаружил. Этот опыт искал нечто что существует в отрыве-от материи, якобы ветер обдувающий материю, но эфир это структура пространства, имеющая динамическую структуру. Все взаимодействия в природе происходят посредством деформации структуры среды, а не посредством несуществующих частиц, якобы сие взаимодействие осуществляющие.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Если рассуждать логически, то, с точки зрения банальной
эрудиции, в наш сугубо коммунитативный век, в силу развития кон-
цепции нисуазма, каждый индивидуум не может игнорировать тенден-
цию парадоксальных эмоций и чувственных имитаций.
Остальные ответы
От сосиски кожура Ученик (210) 8 лет назад
Вся это каша вместе слеплялась.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127499) 8 лет назад
Смысле ?
От сосиски кожура Ученик (210) В прямом. Как-то же образовались эти массивные тела. Атомы притягивались друг к другу гравитацией, образуя всё более и более массивные тела.
Рандом Нэйм Знаток (468) 8 лет назад
Гравитации не существует. Это просто искривление пространства в четвёртом измерении.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127499) 8 лет назад
Вы писатель фантаст ?
Рандом Нэйм Знаток (468) Нет, читал Эйнштейна.
GansМудрец (18577) 8 лет назад
в принципе это прокатывает на модели искривления двумерного пространства в третьем измерении
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499) Искривление мозгов - тоже прокатывает
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804810) 8 лет назад
Четвертого измерения не существует. "Искривление пространства" - это просто модель для удобства рассуждений. Так же как планетарная модель атома помогает разобраться в его свойствах, хотя внешне нисколько не напоминает настоящий атом.
Рандом Нэйм Знаток (468) Гравитация это свойства пространства а не массы. Значит 4 измерение существует.
александр к Мыслитель (8636) 8 лет назад
Ага.
То есть, ничего не было, а гравитация была?
И про какие "моменты" разговор, если ничего не было?
Что такое "время"?
Всё это- гадание на кофейной гуще, не более.
Или замена одного непонятного другим.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127499) 8 лет назад
Так о том и вопрос. Следствие есть, а причины нет. Надо разобраться.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) Так ты разбирайся, никто не мешает.
Снегирь SW Мыслитель (8039) 8 лет назад
А сама вселенная массивное тело или нет ?)
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127499) 8 лет назад
Вселенная то наверное да, но а когда еще не было самой вселенной ?
Снегирь SW Мыслитель (8039) Я скептик и не верю что не было ничего, нечто из ничего не берётся... Есть много теорий-мультивселенная, голографическая вселенная, или большой разрыв, это когда бесконечность схлопывается в точку и создаётся новый БВ...
Влад Коваленко Оракул (62195) 8 лет назад
Главную роль, стягивала первые атомы в газовые облака, формировала первые звезды.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127499) 8 лет назад
Ну так если не было еще никаких источников гравитации? Массивных тел еще нет, а гравитация есть. Либо я дурак, либо Вы дураки... Логику улавливаете ?
Влад Коваленко Оракул (62195) Атомы имеют массу.
dragunov_andrey Просветленный (25538) 8 лет назад
Смотря что считать первоначальным моментом. В первые триллионные доли секунды вещества в классическом понимании вообще не существовало. Чисто гипотетически появлялись виртуальные частицы вещества и антивещества, и тут же аннигилировали, а расстояния между ними были намного меньше их величины. Расширение пространства-времени оказывало на материю большее воздействие, чем гравитация.

Ну что касается первых миллионов лет, то уже можно было бы наблюдать газопылевые облака из водорода. Когда пространство-время стало намного больше по объёму, чем само вещество, гравитацию испускали не гигантские тела, а центры масс газов, в которых зарождались первые звёзды.

Однако же, существует большая загадка что же такое гравитация. Проблема началась там, где гравитацию испускают наблюдаемые тела. Если бы существовала только гравитация известных нам тел, то формы галактик были бы другими. Именно их скопления и формы дают повод предположить, что гравитацию испускает неизвестное сверхмассивное тело, и его масса на много порядков больше массы всех видимых тел. Так появилась гипотеза о тёмной материи, гравитация которой и удерживает галактики именно в том виде, какой мы можем наблюдать.
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) 8 лет назад
сушу и десна, и весла...

Он рассказывал о законах гравитации, приводил доказательство за доказательством, но не находил понимания. Тогда он взмыл вверх и стал преподавать законы паря в воздухе - вот тут ему поверили, однако никто не удивился, когда из воздуха он не вернулся. Пауль Целан. Перевод В. Бродского Отблески 1949
Владимир ПобольИскусственный Интеллект (1568491) 8 лет назад
не обижайся, классика
I raised Uganda from its kneesМастер (1349) 8 лет назад
Сушу Десна упертый идиот и обидеть его невозможно.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499) На счет идиота ты сам баран, а на счет упертый это да
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 8 лет назад
Когда еще не существовало явления "массы", гравитация никакой роли не играла.
Следующий вопрос.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127499) 8 лет назад
Как появился первый атом или частица ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) Читай википедию. Никто ничего не скрывал.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 8 лет назад
а энергия-импульс?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) В современном смысле импульс содержит массу как один из множителей. Значит ТОГДА он смысла не имел. А энергия - вот в каких она тогда формах существовала, я лично и сам не очень въезжаю, слишком сложно для меня. Но сами физики, кажется представляют это вполне отчетливо. Все равно это остается на уровне гипотез. Проверить их экспериментом нельзя - нет возможности добиться такой температуры :-)
Николай Тесло Ученик (40) 8 лет назад
Если верить OFF науке, тогда вся материя бы встретилась и был бы один большой ком. Но этого нет, поэтому официальная наука опять облажалась.
Андванс ЧессПросветленный (31882) 8 лет назад
Нет, это ты облажался, потому что не осилил основы физики.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403965) 8 лет назад
Она и тогда существовала и сейчас!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127499) 8 лет назад
Логично, т. е у вселенной нет начала и она просто была всегда ?
Колян Санников Ученик (133) 8 лет назад
Притягивались газы. Потом они сжимались и получались более твёрдые вещества, а те сжимались и вышел кусок твёрдого тела, которых ставало всё больше и больше, они сталкивались, соединялись и вышла планета-молодая и непригодна для жизни. Потом она остывала и вот она Земля! Поэтому планет земного типа много
Есенька Мастер (2377) 8 лет назад
Всегда существовала.
ScrAll Просветленный (28352) 8 лет назад
Вначале было… Что же было вначале?.. А-а, начало начала… А у него, этого
начала начала, было свое начало… Хотя, почему свое? Оно (Начало) ведь у них общее.
Просто начало начала начала более начальное, чем просто начало начала. И так далее, до
самого начального начала…
Но, если мы пойдем этим путем дальше, то найдем, что у самого начального начала
есть свое Начало. А у него — свое (общее) самое начальное начало. Тихо (громко)
шифером шурша…
Вот ощущаю подвох, а в чем он — не понятно. Ведь был же сарайчик, пардон,
Момент, откуда все началось? Не мог не быть…
Все равно вопросы остаются.
Например:
Поскольку Начало можно дробить пока не «задробишься» — получается, что
Начало становится все меньше и меньше и оно уходит все дальше и дальше от нас,
сейчасных. В пределе можно допустить, что Начала все же не было (Ноль получается).
Или, практически то же самое:
Начало было Всегда поскольку у нас никак не получается остановиться в
дроблении, и не только было, но и Сейчас продолжается — если начать опять все
надробленное в кучку складывать. Примерно как с окружностью: или правильный Ноль —
или бесконечно-угольник.
Берем треугольник, отпиливаем у него угол — получаем четырехугольник. Продолжаем пилить ближайшую бесконечность лет, или, то же самое, пилим без перерыва — на тебе, углы кончились, а эллипс получился. Сделали перерыв — никакого тебе эллипса и углы остались. Странный какой зверек эта бесконечность… Так вот, поскольку сначала ничего не было, даже самого Начала, то, в принципе, пофиг даже, как оно называлось. Называть то все равно было некому… и нечего называть было.
Начало началось только после того, как само появилось.
Самопоявляющееся Начало… В начале ХХ века такие рассуждения чуть не развалили
Математику как науку. …
Dayana Evchuk Ученик (113) 8 лет назад
Формировала новые тела
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
придурок - придурок ВСЕГДА
Источник гравитации - плотность массы-ЭНЕРГИИ
Так что, ДЕБИЛ - иди учись. Массивные тела не обязательны
А твоё желание примазаться к тупым попам - просто демонстрирует твою ТРУСОСТЬ.
Что, испугался науки, ссыкло?
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804810) 8 лет назад
Он еще и верун вдобавок? Вот же "жук-навозник" какой. Все дерьмо на себя собрал, какое только есть вокруг...
Берент Роберт Ученик (187) 8 лет назад
Ага.
То есть, ничего не было, а гравитация была?
И про какие "моменты" разговор, если ничего не было?
Что такое "время"?
Всё это- гадание на кофейной гуще, не более.
Или замена одного непонятного другим.