Помогите с переводом)
This has been consistently achieved through what appears to be no more than semantic gymnastics or word play, as well as through the flat declaration that the proceedings in question are not criminal in nature, regardless of positive, convincing evidence to the contrary. It is the purpose of this note to indicate the more notable areas in which such cases lie.
сложно без контекста-то
Это было достигнуто последовательно через то, что кажется не более, чем разногласия в трактовке или игра слов, а также через окончательное объявление рассматриваемых поступков не криминальными по своей природе, несмотря на убедительные улики, указывающие на обратное. Цель этой заметки - обозначить более значимые области, в которые попадают такие случаи.
Это было достигнуто последовательно, что, кажется, не больше, чем семантической гимнастикой или игрой слов, а также через плоскую декларацию, что разбирательство не уголовный характер, независимо от положительной, убедительные доказательства обратного. Это цель этой записки, чтобы указать более заметных областей, в которых такие случаи лежат.
НЕНАВИЖУ сложносоставные предложения, особенно от носителей языка.
Страдай сама.
=)