Может ли Министерство обороны переложить иск на виновное лицо?

Потерпевшее лицо подало иск в суд на Министерство обороны РФ на 1 000 000. Судья звонит с такой просьбой написать ходатайство виновного лица на уменьшение суммы выплаты потерпевшему, а лучше явиться на заседание суда по этому делу. Может ли Министерство обороны РФ переложить данные выплаты на виновное лицо. Хотя виновное лицо было уволено с вооруженных сил по статье превышение должностных полномочий и получил три года условно. С момента увольнения прошло около двух лет. Что нам делать?

Искусственный интеллект

переложить иск нельзя.
МО может только опосля выплаты по этому иску подать иск на вас, но не более.

Спасибо большое)

ИДТИ К АДВОКАТУ ХОРОШЕМУ

Спасибо)