Подскажите как решить
есть время (12 мин) и расстояние (64км) , то как найти среднюю скорость ?!
знаю что делить нужно! распишите как правильно
По дате
По рейтингу
Так как скорость вычисляется либо в км/ч, либо в м/с, то данные 64 км переводим в метры, а 12 мин. в секунды. Получается 64000 метра и 720 секунд. И решаем по формуле S=V*t.
S=64000
V=?
t=720
V=S/t
V= 64000/720=88,88 м/с
спасибо, за подробное разъяснение
Не за что!
V=S/t
Лучше выразить в часах = 0,2 часа.
спасибо
Видео по теме