Морфологический разбор слова растягивается

Не могу согласиться с предложенными Вам разборами: в одном не названы многие из постоянных и непостоянных признаков глагола и его синтаксическая роль, зато перечислены все словоформы, аккуратно скопированные с одного некорректного сайта; в другом вместо морфологического разбора даны фонетичекий и морфемный, к которым тоже есть претензии. В данном глаголе приставка РАС- и корень ТЯГ- , а не РАСТ-. А далее - суффикс ИВА, окончание ЕТ и постфикс -СЯ. Всё, кроме окончания -ЕТ, входит в основу слова.

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР глагола РАСТЯГИВАЕТСЯ

Растягивается – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делает? растягивается.
Н. ф. – растягиваться.
II Морфологические признаки: постоянные – ВОЗВРАТНЫЙ, несовершенного вида, НЕпереходный, 1-ГО СПРЯЖЕНИЯ; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице.
III (Что делает?) растягивается (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).

I.Растягивается (что делает?) -глагол, обозначает действие предмета.
II. Н. ф.: растягиваться. Постоянные признаки: ВОЗВРАТНЫЙ, несовершенного вида, непереходный, 1-ГО СПРЯЖЕНИЯ; Непостоянные :в единственном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице.

растягивается — глагол (личная форма): несовершенный вид, непереходный единственное число, 3 лицо, настоящее время, изъявительное наклонение Состав слова «растягивается»: корень [раст] + суффикс [яг] + суффикс [ива] + окончание [ет] + постфикс [ся]
Основа (ы) слова: растягива
Способ образования слова: суффиксально-постфиксальный В слове «растя́гивается»: слогов — 6 (ра-стя-ги-ва-е-тся), букв — 13, звуков — 13:

р→
[р]: согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый
а→
[а]: гласный
с→
[с']:согласный, парный глухой, парный мягкий
т→
[т']:согласный, парный глухой, парный мягкий
я→
[а]: гласный
г→
[г']:согласный, парный звонкий, парный мягкий
и→
[и]: гласный
в→
[в]: согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдый
а→
[а]: гласный
е→
[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий
[и]: гласный
т→
[ц:]: согласный, непарный глухой, непарный твёрдый
с→

я→
[а]: гласный
Рекомендованные переносы: рас-тя-ги-ва-ется

растя́гивается→[рас'т'аг'ивай'иц: а]

Начальная форма: РАСТЯГИВАТЬСЯ
Часть речи: глагол в личной форме
Грамматика: третье лицо, действительный залог, единственное число, переходный, несовершенный вид, настоящее время
Формы: растягиваться, растягиваюсь, растягиваемся, растягиваешься, растягиваетесь, растягивается, растягиваются, растягивался, растягивалась, растягивалось, растягивались, растягиваясь, растягивавшись, растягивайся, растягивайтесь, растягивающийся, растягивающегося, растягивающемуся, растягивающимся, растягивающемся, растягивающаяся, растягивающейся, растягивающуюся, растягивающеюся, растягивающееся, растягивающиеся, растягивающихся, растягивающимися, растягивавшийся, растягивавшегося, растягивавшемуся, растягивавшимся, растягивавшемся, растягивавшаяся, растягивавшейся, растягивавшуюся, растягивавшеюся, растягивавшееся, растягивавшиеся, растягивавшихся, растягивавшимися

я так смотрела уже