Кресты. Какое назначение крестов. Какие есть кресты.

КРЕСТ - история, виды, символика | Библия. Все на ...
biblia.org.ua/help/cross.html
Крест), которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий” (Евр. 6; 18-19). ..8), есть прикровенное изображение креста” (Руков. стр. 343).
Как разобраться в изображениях Креста? История ...
www.pravmir.ru/kak-razobratsya-v-izobrazheniyax-kresta-istoriya-razvit...
Поэтому и святой Ипполит Римский – муж Апостольский – восклицал: “и у Церкви есть свой трофей над смертью – это Крест Христов, который она ...
Отличие православного креста от католического - Храм ...
hram-troicy.prihod.ru/articles/view/id/1116741
Отличие православного креста от католического. ..Но есть и те, для кого одетый при крещении нательный крестик действительно является символом ...
Крест — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крест
В Вавилоне крест считался символом Ану — бога небес. В Ассирии, которая ...На тебе креста нет — то есть (о ком-либо) бессовестный. Нести свой ...
‎Крест в христианстве - ‎Православный крест - ‎Геральдические кресты
История развития креста, формы православного креста
www.golddomes.ru/krest/krest.shtml
Крест есть оружие нашего спасения. Крест освящён пребывавшим на нём Телом Христа и Кровью Христовой, пролитой на нём. Для христиан ...
Картинки по запросу Какие есть кресты. Пожаловаться на картинки
Картинки по запросу Какие есть кресты.
Другие картинки по запросу "Какие есть кресты. "
О нательных крестах. Как выбрать нательный крест
prav-molitva.narod.ru/azyprav/natkrest/natkr.htm
Вот почему на многих нательных крестах есть надпись “Спаси и сохрани! ”. Как выбрать нательный крест себе и ребенку. Нательный крест — это не ...
Какой нательный крест является правильным ...
starove.ru › Обычаи
17 сент. 2014 г. - Священство – это образ Христов. А нательный крест, который мы носим под одеждой, – есть символ, и Распятия там быть не должно.
Крест - Азбука веры
azbyka.ru › Словарь › Буква – К
Крест Христов, который каждый православный христианин, получив при крещении, носит всю жизнь, есть символ нашего спасения, оружие духовной ...
Крест нательный - Азбука веры
azbyka.ru › Словарь › Буква – К
Вот почему Крест Господень называется Животворящим! Он – свидетельство того, что человек есть христианин (последователь Христа и член Его ...

Крестом принято зачеркивать что-либо. Крест ставят на могилах, кагбэ намекая на то, что человека больше нет. Некоторые люди уже при жизни ставят на себе крест, вернее вешают на шею.

язычество и все.

КРЕСТЫ:
Первым цивилизованным народом, широко использовавшим кресты, были древние египтяне. В египетской традиции существовал крест с кольцом, анх, символ жизни и богов. В Вавилоне крест считался символом Ану — бога небес. В Ассирии, которая первоначально была колонией Вавилона (во втором тысячелетии до н. э.), крест, заключённый в кольцо (символизировавшее Солнце, чаще под ним изображался ещё лунный серп), был одним из атрибутов бога Ашшура — бога Солнца.
То, что символ креста использовался в различных формах языческого поклонения силам природы до появления христианства, подтверждают археологические находки практически по всей территории Европы, в Индии, Сирии, Персии, Египте, в Северной и Южной Америке. Так, например, в древней Индии крест изображался над головой фигуры, убивающей детей, и на руках бога Кришны,
НАЗНАЧЕНИЕ.
На куполах церквей, на могилах, на шеях так называемых верующих, КАК СИМВОЛ ВЕРЫ. (язычество)
КАКИЕ:

Следственный изолятор. Предназначен для временного содержания.