Срочно нужна помощь по бедам HDD

Крч дело такое. Был хард внешний 1 ТБ, на нем было много файлов и прочей фигни. Хард падал на пол (Стоял высоко на теликом ), отсюда мб беды на нем появилися. Вообщем запустил прогу для проверки на беды (HHD Tune Pro). Везде почти стоят положительные значки, кроме одного, выдавая : 197 Current Pending Errors Count 100 100 0000000000-0040 000. Харду пзц? Или можно еще спасти? Насколько опасно?

Программу в руки Victoria и исправлять все рекомендации и руководство по использованию в гугл .Если его видит и ПК и ТВ
( И по меньше слушайте здешних умников) В вашем случае исправить можно это не смертельно

Ниже пола не падают (почти), когда новый купишь, держи на полу.

Погоняй его. Потом повтори проверку. Если количество бедов становится больше- сдохнет.

харды ронять нельзя)

Спасти никак. Нужные файлы киньте срочно на другой носитель.

ага. железно здох. выкинь. и впредь делай бэкапы на то, что обычно на пол не падает