Как отличить лакунарную ангину от дифтерии ?

белый налет во рту . При осмотре врач на мгновение взглянул в ротовую полость и как увидел белый налет сразу же сказал что ангина лакунарная . но что если он ошибся . болею 5 дней . сначала температура была, при приеме антибиотиков спала. булый налет на небном языке, на миндалинах и на задней стенке глотки . глотать очень больно

Налет дифтерийный чернеет со временем и отходит при соскобе вместе с тканями неба.