Если СМИ Украины так любят ссылаться на чьи-то записи в Твиттере, Вконтакте, и т. п., то примут ли они такую историю:
Как сообщил в своем Фейсбуке активист Правого Сектора и по совместительству крымский татарин Мыкола Джалалабадов, на границе Херсовнской области и оккупированного крымчанами Крыма только что приземлились три летательных аппарата явно внеземного происхождения. Из них вышли фигуры, очень похожие на людей, но только с чешуей и сиреневые. Они первыми приветствовали активистов возгласом "Слава Украине", после чего заверили активистов в своей поддержке их в борьбе с произволом Путина. С этой целью они тоже стали сидеть на этой границе вместе с активистами, иногда тыкая их своими палочками и срезая образцы их волос. Скептики утверждают, что инопланетяне просто изучают активистов, но весь цивилизованный мир убежден в том, что это они пытаются сохранить на память святые частицы этих украинских героев.
Напишут в газете, что именно укры, пардон, украинцы первые контактировали с пришельцами.
Ещё как поверят. Главное, получить добро от Министерства правды.
Верят же они в то, что укры появились на Земле 140 тыс лет назад.
А человечество -только 40тыс. лет назад.