Почему в советском союзе квартиру давали бесплатно?

Народов мало был

просто воровать миллионами не позволяли, к стенке ставили.

да? а я думал, что инженер, получая свои 110 и живя у родителей, оплачивал своим трудом квартиры, полученные таксистами и грузчиками из овощных стекляшек, получавших 250 зарплаты и до 1000 дохода. ))

не бесплатно. люди всю жизнь за копейки горбатились ради квартиры. бесплатного ничего не бывает

да ладно ужастики рассказывать, нормально платили. правда если лень на завод было идти, а трудился дворником или уборщицей, тогда конечно не разгуляешься.

Т. к. в Советском Союзе было ВСЁ бесплатно. Включая труд и человеческую жизнь.

Хрен там бесплатно, надо было проработать лет 15 - 20 за нищенскую зарплату, на которую нельзя было купить жильё. Это что - называется бесплатно ?

Откуда вы лезете ?

потому что было коммунистическое рабство

Еще образование, медицину, отдых в санаториях....

Такими были правила игры .

Перераспределение средств. Недоплачивали ВСЕМ, а построенные на эти деньги квартиры давали ТОЛЬКО поддерживающим произвол КПСС, да в первую очередь самим партноменклатурщикам, вроде Вальки Матвиенки. Вот ведь живучая мразь!

На очередь ставили если 6 кв метров на человека и ждали по 10-15 лет. Как правило. Тоже не сахар.

и даже некоторым категориям-БЕСПЛАТНЫЕ АВТО-это было при социализме, а сейчас капитализьма