Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что значит халиф ?

Рамазан Курбанов Ученик (95), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Своё .мнение. Мудрец (15526) 8 лет назад
халиф - В мусульманских странах в феодальную эпоху: верховный правитель и религиозный глава
***
2. - верховный правитель и религиозный глава, а также В мусульманских странах в феодальную эпоху: титул египетского и турецкого султанов
***
3. - а также В мусульманских странах в феодальную эпоху: лицо, имеющее этот титул
СветлячокПрофи (668) 8 лет назад
Сказка Калиф аист (иногда её ещё называют Халиф аист) повествует о событиях, произошедших с багдадским калифом и его визирем. Они приобрели волшебную коробочку с пергаментом и порошком. Дунув на порошок и сказав магическое слово Мутабор, можно превратиться в любого зверя. Самое важное - это после превращения не засмеяться ни разу. Однако калиф и визирь нарушили это правило...
Своё .мнение. Мудрец (15526) Умничка
Остальные ответы
elmira.lika Ученик (231) 8 лет назад
это по арабски
Рамазан КурбановУченик (95) 8 лет назад
Что по арабски значит ?
elmira.lika Ученик (231) Хали́ф, хали́фа (араб. خليفة‎‎ — наместник, заместитель‎) — название самого высокого титула у мусульман. В разные времена взгляды на его содержание были разными. Слово халифат означает как титул халифа, так и обширное государство, созданное после Мухаммада арабами-завоевателями под предводительством его «халифов» (наместников). Эпоха существования Арабского халифата (630 — 1258 годы), вместе с несколькими последующими веками расцвета общеисламской культуры, именуются в западной историографии Золотым веком ислама. Во всех своих распоряжениях, решениях и делах в интересах уммы халиф ограничен законами шариата. Также в системе Халифата нет наследования в правлении, а наоборот — байа (присяга) является методом для избрания халифа [1].
Марк Марк Оракул (77001) 5 лет назад
халиф - В мусульманских странах в феодальную эпоху: верховный правитель и религиозный глава.
Не надо вам врать-первым халифом (наместником Аллаха) на земле был Адам и Ева мир им! И никакого феодализма при них на земле не было!