Как открыть крышку пробок АКБ BOSCH S3 (крышка, прикрывающая пробки заливки электролита)?
Тогда как же проверить уровень электролита?
На некоторых она не открывается
На этом АКБ крышка НЕ СНИМАЕТСЯ!!!! Зачем тебе проверять уровень электролита??? Этот АКБ кальциевый, а значит у него очень низкий "расход" воды. Т. е. этот АКБ практически не кипит, а следовательно уровня электролита хватает на весь срок эксплуатации. Плюс ко всему там еще и специальная лабиринтная крышка. Поэтому и закрывают на заводе эти АКБ намертво, чтобы владелец не лазил туда. Все обслуживание данного АКБ сводится лишь к периодической подзарядке от стационарного ЗУ.
она обслуживаемая или нет?
Обычно пробки прячут под декоративной крышкой. Для выхода образующегося газа эти крышки имеют отверстия (как правило сбоку АКБ). Сама крышка покрывается декоративной наклейкой.
Есть варианты когда под декоративной крышкой обнаруживаются пробки с крестом под широкую отвёртку. Либо равномерно поддевая отвёрткой плавно поднимать декоративную крышку, на внутренней стороне крышки пробки-заглушки установлены на направляющих полозках (зачастую, при резком открытии, уши пробки ломают направляющие). И там сразу увидите банки.
Если этого ничего нет - АКБ необслуживаемая.
Можете заехать на СТО к электрику, он может показать расположение пробок.
он не обслуживаемые, не снять