А вас не шокирует, когда вас просят поработать даром на кого-то?

Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331381), закрыт 8 лет назад
Найти поставщиков, сделать расчет или план, написать договор. Причем не всегда вежливо, а иногда и приказным тоном. И обижаются, когда объяснишь, что даром не бывает.
Лучший ответ
Александра Харченко Гений (66147) 8 лет назад
Обижаются.
Почему-то считается, что это - такие мелочи, о которых и упоминать не стоит. Особенно, если именно это входит в твою обычную работу. У этого явления уже и термины специальные есть "тыжврач", "тыжюрист", "тыжэкономист" или "тыжбухгалтер" - слышали, наверное?
Остальные ответы
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103679) 8 лет назад
У меня нет таких в моем окружении
Яна Кистерева Знаток (435) 7 лет назад
Меня ещё не просили
masson2000Мыслитель (7997) 6 лет назад
А может ты ничего не умеешь, вот и не просят )))
masson2000 masson2000, умеет
Виктория Любимова Профи (591) 7 лет назад
Я другим не указываю. Не мое это дело!
Майка Тудик Ученик (3) 5 лет назад
именно))) даром не бывает)
елена . Ученик (202) 3 года назад
паухаха, на кассу иди обратно
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (331381) 3 года назад
Вы бы закусывали...
елена . Ученик (202) Алиса Селезнева, так я не пью в отличии от тебя кобыла
alex al Просветленный (23911) 2 года назад
я почему-то это отношу к завоеваниями развитого социализма, ну или к инреции того нашего сознания в наше современное, а любопытно, мне почему-то кажется (не знаю этого), что при развитом капитализме, ну там у них, этого нет? ..