Голосование за лучший ответ
Demonnn
9 лет назад
Можно. Я лично с такими встречался неоднократно. Этот вирус меняет ДНСы в роутере из-за этого и лезет реклама во всех подключенных устройствах. А так же меняет лог/пасс, чтоб юзер не смог изменить настройки. В некоторых случаях может менять название вафли. Чаще всего встречается на DLink и если используется никакой антивирус, типа Аваст. Нужен полный сброс настроек роутера и перенастройка, чтоб избавиться.
Loony
9 лет назад
Сбрось настройки роутера да заводских. Потом, сразу же поменяй стандартные логин и пароль (admin-admin) на что-либо более сложное. На WiFi поставь пароль посложнее.
После этого, для контроля пользуйся маленькой утилитой Wireless Network Watcher - она покажет, кто к твоей сети подсоединён. А если иное устройство подключится, то тут же даст об этом знать. После этого, супостата можно будет заблокировать по МАС-адресу.
Программа очень мало ресурсов потребляет, потому можно смело её ставить в Автозагрузку.