Щенок чау чау перестал расти
Здравствуйте. У меня щенок чау чау, 6 месяцев, девочка. Для своего возраста рост в холке около 40 см. Почему перестала расти? Что делать? Собаку покупала с родословной. Неужели так малявкой и останется?
ну нижняя граница у сук указывается в 46 см. так что при хорошем раскладе может до минималки дотянуть
Генетика генетикой, но собаке только 6 месяцев, рост и формирование еще далеко не завершились, взрослой собака считается с полутора лет.
Она до года будет расти. Вкусняшки всякие подавайте.
Вот и мы - взяли у соседки щенка (правда. дворотерьера). Мамаша большая, а щенку уже четыре месяца. а он какой-то небольшой....

Собаки могут от 1 до 1,5 лет расти еще, хотя и не так заметно и есть параметры по пропорциям пород мелкие, средние, крупные. Там еще и генетика действительно может быть. Вот у меня самоед, родители его и там дальше рослые и крупные . И вот нам сейчас 1год и 10 мес. и мы намного крупнее остальных самоедов, которые нам встречаются. Есть один знакомый кобель тож самоед старше на пол года нас и на нашем фоне выглядит меньше по росту в холке . Так что смиритесь, кабанярка у вас не будет главное чтобы здорова была.