Про нательный крестик.

sunny Ученик (236), закрыт 4 года назад
Мой папа из своего обручального кольца, после развода сделал для меня серьги крестик. Так вот вопрос про крестик, он большой для взрослого человека и поэтому на меня его не одевали. Но мама стала носить его сама ( думаю, потому что глубоко не задумывалась над этим вопросом), тут недавно мы с мамой разъезжались в разные города на пмж и она отдала мне этот крестик с собой. Несколько дней тому назад я стала его носить, но с мыслями о том, что это чужой крестик и наверное стоит его снять и передать обратно маме. А сегодня порвалась цепочка. Видимо я все верно думаю и носить этот крестик мне не нужно, ведь мама носила его больше 20 лет. Значит он её.
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428341) 8 лет назад
Крест освещённый? Если да, то, норма.
Купи себе крестик и носи. Тут пишу, а другие "индивиды"
пишут, что это аксессуар.... ладно.
А этот действительно, отдайте маме.
А у Вас будет свой, собственный.
Остальные ответы
Андрей Богатырев Мудрец (15587) 8 лет назад
Порвалась цепочка - а сколько мыслей!
У страха глаза велики))
Сергей Бодров Оракул (59600) 8 лет назад
не ноши эти символы орудия казни Христа... мне они не нужны... дело ваше как с этим поступать и как относится ко всем суевериям связанных с этими нательными крестиками
INSPIRATION Оракул (59529) 8 лет назад
Крестик вообще лишний атрибут. Он не показатель веры и вообще заимствован из язычества. Нигде в Библии не сказано, что его носить нужно или, что он обладает какой-нибудь спасительной силой.
Аня Ривс Мудрец (10476) 8 лет назад
Значит не ваше. Вам нужен собственный крестик. А этот отдайте маме.
MS Оракул (81627) 8 лет назад
В православной традиции, нательный крест можно передавать или дарить другому человеку.
Юлия*** Мыслитель (9259) 8 лет назад
отдай его маме обратно
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121210) 8 лет назад
Не бойтесь его носить. Не крест влияет а вера. Крест это символ и никакой чужой энергетики он не несет.
Кристина Кондаурова Мастер (1527) 8 лет назад
Конечно, вам лучше его отдать и купить себе новый крестик, который будет исключительно ваш. Я советую посмотреть крестик в этом интернет-магазине kreshchenie.ru. Здесь очень хороший выбор и доступные цены.
Иван Иванов Профи (897)....Ученик (195) 8 лет назад
Врёт засранка, спам рассылает.