Аренда квартиры-аренда +комунальные. квартирант не хочет платить за все графы в квитанции, мотивируя какое

Слава Ученик (17), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Аренда квартиры-аренда +комунальные. квартирант не хочет платить за все графы в квитанции, мотивируя какое он имеет отношение к кап ремонту, обслуживанию, текущ. ремонту
Дополнен 8 лет назад
В понятие +комунальные входит оплата всех платежек приходящих за квартиру или выборочно? Не имею отношения к кап ремонту, текущему ремонту, обслуживанию--платить не буду за это!?
Голосование за лучший ответ
Елена Прекрасная Просветленный (32789) 8 лет назад
Аренда - у юридических лиц, а у нас с Вами - найм.
В договоре, который заключала я (доверенное лицо наймодателя), указано, что, кроме ежемесячной платы за найм, наниматель отдельно оплачивает "счётчики" (электроэнергию, водоснабжение, водопотребление и водоотведение - сколько потратил), а все остальные платежи (отопление, вывоз мусора, и т. д., и т. п.), включая платеж за капремонт, вношу я.
СлаваУченик (17) 8 лет назад
Почему за отопление, вывоз мусора плачу я свои?
Елена Прекрасная Просветленный (32789) Свобода договора: если Вы хотите, чтобы за отопление, вывоз мусора, лифт, содержание дармоедов из УК и т. д. платил квартирант - это нужно было указать в договоре.
Romarius Мыслитель (5840) 8 лет назад
Как конкретно указано это условие в договоре? Согласно ч. 4 ст. 154 жк рф: Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).
СлаваУченик (17) 8 лет назад
Договор пока не подписан
СлаваУченик (17) 8 лет назад
Пквартирант не отказывается оплачивать по счетчикам, за отопление, вывоз мусора, спор возник за графы обслуживание, тек ремонт, сбор на кап ремонт
Romarius Мыслитель (5840) Я еще раз спрашиваю: как определено условие об оплате в договоре?
Ой Ой Просветленный (23773) 8 лет назад
Почему у вас сомнения ?? -повысьте цену на пару тысяч и весь вопрос - ваше право сдавать, как вам нравится..
Судя по вопросу, вы не обратились в агентство - выбор больше, вам бесплатно, мошенники стараются там не светиться, цена выше, претензий меньше. - позвоните в любое лучшее агентство - вас бесплатно и с удовольствием проконсультируют.
ольга иванова Мудрец (13663) 8 лет назад
элементарно. условия диктует хозяин. не хотят платить, пусть съезжают. как вариант -поднять сумму за найм
In brevi Искусственный Интеллект (111008) 8 лет назад
Договор имеется? Тогда читаем что там написано.
Договора нет? Тогда предупредите квартиранта о необходимости выметаться послезавтра, если он что-то там не согласен.
А вообще эти вещи обговариваются ДО вселения.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 8 лет назад
Как понятно из комментов договор еще не заключен, стороны пока на стадии согласования условий договора.
Вот и согласовывайте.
Как согласуете и укажете в договоре, так и будет. На мой взгляд наниматель прав, предлагая помимо платы за наем оплачивать комм. услуги- эл-во, воду и водоотведение, отопление. А капремонт и содерж. и обслуживание- вам- как собственнику оплачивать.
Раз решили сдавать, Вам надо ознакомиться с соотв. главой ГК РФ о найме, поскольку Вы вообще мало что понимаете (называете арендой в вопросе, хотя по существу речь о найме в вашем слечае)
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_26.html#p2611
Вы в комментах спрашиваете наивно, мол, а как это установлено вообще, имея в виду порядок оплаты за жилищные и коммунальные услуги при сдаче в наем.
А в ГК РФ в гл. 35 о найме в ст. 678 сказано:
"Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи. "
Елена Филатова Просветленный (27803) 8 лет назад
в договоре не пишите коммунальные платежи а пишите конкретно электроэнергия, гор и хол вода, водоотведение по счетчикам, интернет, кабельное телевидение (если есть) оплачивает наниматель плюс арендная плата Ну а арендную плату просто увеличьте на 2-3 тыс чтобы покрыть остальные расходы по коммунальным платежам При вселение все показания счетчиков фиксируйте и потом каждый месяц по показаниям и взымается плата