Школы вечно просят деньги! учебники, ремонт, оборудование компьютерного класса и. т. п., и. т. д

Tofuy Знаток (369), закрыт 8 лет назад
вечно ответ один! деньги не выделяются на это! если учебный материал то его не хватает всем или таких учебников не выдали школе или материал старый и нужно купить новые учебники....
так же дела обстоят и с ремонтом двери, окна, стены еще и попечительские плати по 1700 за ребенка.

это в обще нормальная практика? или с этим можно как то бороться?

Большинство родителей молчат боясь за ребенка что отношение к нему поменяется.
Лучший ответ
Павел Искусственный Интеллект (140173) 8 лет назад
Так выступите в роли инициатора и на очередном родительском собрании поднимите данный вопрос и попросите предоставить коэффициент полезного действия финансовых затрат, на качество обучения. Если они докажут, что Ваш ребенок лучше усваивает материал в классе с ремонтом, или новые окна способствуют сохранению тепла, или стены отражают магнитные импульсы звука от рта учителя до ушей учеников, то почему бы и не сдавать? А если затраты будут оправданны, то требуйте квитанции и отчетность по платежам и выполненным работам.

Если Вам ни чего не предоставят и будут требовать деньги, возможно даже - вымогать, то записывайте разговор на диктофон и обращайтесь в суд. Иначе подобные учебные заведения и дальше будут продолжать побирательство, тратя лишь малую сумму на тот же ремонт, закупая самые дешевые материалы и нанимая неопытных рабочих. В любом случае, Вам как минимум должны предоставить смету, если школа собирает средства на ремонт и пр.
Остальные ответы
Юлия Капустина Знаток (353) 8 лет назад
Если вы считаете что с вас берут деньги просто так, видите что никакого ремонта не происходит, а квитанции и бумаг о том, куда уходят деньги нет, можете спокойно написать заявление в прокуратуру, это можно так же сделать анонимно.
Прокуратура - это надзорный орган, который следит за должным исполнением организациями своих обязанностей.
Так что не бойтесь и если что - обратитесь туда.
TofuyЗнаток (369) 8 лет назад
Тут вопрос в другом... бюджет же выделяет деньги школам
Юлия КапустинаЗнаток (353) 8 лет назад
В смысле бюджет выделяет деньги школам? В вопросе четко указано, что деньги собираются с родителей.
Если бы деньги выделялись из гос. бюджета, то тогда разговор был бы уже о растрате (ст. 160 УК РФ).
Татьяна Знаток (381) 6 лет назад
Для работы в компьютерном классе вам понадобится оборудование которое вы можете купить по недорогой цене здесь http://profkabinet