Красиво раньше украшали Оружие..резьбой, камнями драгоценными ..и прочими изысками!..и для чего Смерти ..Красота?..

star Просветленный (39339), закрыт 16 лет назад
Оружие вне времени !..
Кто же его сохраняет..тот кто защищается..или тот кому воевать?...
Дополнен 16 лет назад
Спасибо Всем за ответы !
Лучший ответ
[ добрый доктор ] Мудрец (13563) 16 лет назад
хороший вопрос.
привет. )

думаю, человеческая привычка придавать каждой вещи в своей жизни сакральное, почти мистическое значение.. .
ты знаешь, что бреттеры к примеру, никогда несмотрели на свои пистолеты или шпаги до дуэли, нельзя было даже бросать взгляд.
( зато они очень тщательно вымеряли все тонкости в ночь перед назначенной дуэлью, потом оружие пряталось либо в ножны, либо в шкатулки и ждало своего часа )
Оружие - каким бы оно красивым не было - это прежде всего предмет убийства.
в нём нет чувств, это люди постоянно окрашивают значимость события в какие-то причудливые багровые тона.. .
напускают на себя важный и таинственный вид, а ведь если разобраться - всё всегда весьма тривиально.
господин О. убил на дуэли господина М.
так зачем весь этот спектакль украшенный рубинами и сапфирами ?
вы видели смерть.
в чём суть очарования смерти ?
давайте разберёмся в главных действующих лицах :
1.убийца ) - он не убивает. т. е. когда он смертельно ранил врага, он его не убил, противник умер сам.. .
в любой, даже самый мелкий объём времени.. .
2. орудие - лишь инструмент между жизнью и смертью.
так сказать, молчаливый перевозчик по ту сторону жизни, замечу, что само по себе орудие не имеет воли.. . не стоит петь ему хвалы, но и не стоит ругать, глупо.
3. убиенный - жертва обстоятельств.
4. её величество Смерть - пунктуальный не в меру кредитор, который приходит всегда во время уплаты по счетам.. .
типа. пожили и будя.. .
5. Бог - остаётся где-то в стороне. Он то знает, что ни смерть, ни жизнь не имеют значения.
он придумал их, ему решать в конце-концов.. .

пусть люди тешатся наивной мыслью о значимости своего существования, о величии своего богатства и славы, пусть они украшают великолепные эфесы крупными рубинами, серебренной чеканкой.. .
пыль.. .
даже самый удачливый и известный дуэлянт рано или поздно оказывается больным и дряхлым.. . хуже, если в свой постели.. .
разве об этом он мечтал ?
но мечты - это бумажные птицы улетающие в детство.. .

и кто же тогда прав ?
не знаю.. .
а потом всех ждёт вечность...
starПросветленный (39339) 16 лет назад
Привет)..
..о Смерти как в учебнике, по пунктам..
и 5ым пунктом..как обложкой книги , закрываем всё прочитанное !
Остальные ответы
маня пестряк Мастер (2367) 16 лет назад
Все стороны стороны равны)
изучаем геометрию, а истина определенно скрыта в учебниках 5того класса)
starПросветленный (39339) 16 лет назад
5й класс ?..это было так давно !!!
"..все стороны равны.." это Вы намекаете,что в сохранении оружия
обе стороны завязаны?..
маня пестряк Мастер (2367) и никак иначе))
Пользователь удален Мастер (1160) 16 лет назад
Умирать лучше красиво. Не зря же на покойника надевают лучшую одежду, а цвето то какие в венках...
Азохен Вэй Просветленный (27561) 16 лет назад
Украшали подобным образом только парадное оружие, которое было мало пригодным в бою.
Честное же боевое оружие было лишено всех этих изысков, имея в себе цель не поражать убранством, а быть эффективным и удобным в сражении.
starПросветленный (39339) 16 лет назад
Здравствуйте Эленгор !))..
а что.. бывает честное оружие ?..
Азохен Вэй Просветленный (27561) Да. Бывает. Например, меч, шпага, копьё...
rambler Профи (876) 16 лет назад
Знак радиации - чёрный на жёлтом фоне. А этот, похоже, - знак против радиационной опасности. Знак радиационных пацифистов.
starПросветленный (39339) 16 лет назад
Не знакома с радиационными пацифистами..,но если они
против радиационной опасности,то я с ними !
Спасибо за пояснение!
Андрей К. Мыслитель (7949) 16 лет назад
Привет, Наташа.
Навряд ли кто-то задумывается, когда берёт в руки подобное оружие инкрустированное камнями и прочим, чего оно стоит.. . По идее должно слепить, ,
Камни ведь не на оружии, а на руках камушки... или в голове.. .

Люблю зажигалки. . Правда у меня лишь одна подаренная...) ) в виде Гибсона и мигает огнями, когда зажигаешь...
starПросветленный (39339) 16 лет назад
Привет Андрей))..
..похоже ,что ты не куришь ..если зажигалка всего одна)
а у меня они исчезают и появляются..непонятным образом))..

"Бриллианты лучшие друзья девушек"..Смерть..она тоже девушка!
Алексей Трубачев Мудрец (14983) 16 лет назад
Оружие всегда было символом власти.
Оружие, инструмент убийства, вот показатель того, что человек наделен властью.
starПросветленный (39339) 16 лет назад
Может Жезл и Скипетр..были символами власти ,
и ещё корона?..