Срочно нужно,: какое сходство у стрижей и у ласточек? 2 Класс Окр. М.

Злата Калюта Ученик (142), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
- Высший разум (671485) 9 лет назад
Сходство ласточек и стрижей

Что можно записать в строчках про сходство:

похожи по размеру и строению (по форме головы, крыльев, тела),
раздвоен хвост,
похожий образ жизни - много времени проводят в полете,
насекомоядные, пищу добывают одинаково (ловят в воздухе),
перелетные.

Другая интересная информация о стрижах и ласточках
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Окр. мир 2 класс
Злата КалютаУченик (142) 9 лет назад
Спасибо большое)))
Остальные ответы
Lunnaya Гуру (3430) 5 лет назад
Сходство: охотятся одинаково, на лету ловят насекомых, одинаковая форма клюва, слабые лапки, по земле не ходят, вьют похожие гнезда в расщелинах, охотятся стаями, перелетные птицы.
Различия: стриж больше ласточки, летают намного быстрее, у ласточки грудка белая, у стрижа белое пятнышко под клювом, хвост стрижа более короткий.